Укладка террасной доски своими руками




террасная доска своими руками

Еще не выбрали тип желаемого дома? Рекомендуем посмотреть коттеджи из профилированного бруса в СПб, которые имеют целый ряд преимуществ, одно из которых - приемлемая цена и экологичность.

Среди огромного количества предлагаемых материалов для напольного покрытия, многие потребители останавливают свой выбор на экологически - чистой, теплоизоляционной, износовостойчивой продукции в строительной индустрии. На данный момент можно отдельно выделить в производстве древесно — полимерных изделий напольное покрытие, в состав которого входит до 70% дерева, обладающего всеми вышеперечисленными свойствами.

Терраса из террасной доски своими руками - это превращение вашего любимого места отдыха в более комфортный и уютный уголок вашего дома. Благодаря подобному настилу, который не боится морозов, солнца и влажности, можно добиться качественного и, одновременно, стильного пола, который ко всему еще и легко утилизируется. Перед началом работы необходимо напольное покрытие подержать на открытом воздухе, чтобы оно привыкло к тем атмосферным условиям, при которых будет устанавливаться.

При желании, есть возможность покрыть доски специальным средством для предотвращения деформаций от механических воздействий и атмосферных осадков. Для монтажа пола вам потребуется, в первую очередь, узнать, какой зазор необходимо оставить при укладке. Для этого нужно отрезать пару кусочков от напольного покрытия, не более 4 мм. толщиной. Опустить их в емкость с водой на сутки.

После того, как время выйдет, нужно будет приложить мокрый кусок к сухому. Та разница, которая будет видна после замеров и является тем расстоянием, которое необходимо для зазоров в случае расширения настила при сильной влаге. На поверхность, которая подготовлена к укладке, устанавливаются опорные лаги, расстоянием шириной доски и технологическими зазорами между торцами лаг. Важно не забывать про необходимое расстояние от стен.

Сами плитки выкладывают строго перпендикулярно лагам, оставляют зазор, расстояние которого было просчитано ранее описанным способом, закрепляют шурупами или монтажными клипсами. После окончания работ по монтажу устанавливается по всей длине декоративный плинтус. После того, как пол будет полностью выложен, можно будет со всей гордостью сказать, что веранда из террасной доски своими руками - это не только с легкостью выложенный пол, но и оригинальность идеи, которая воплотилась благодаря теплым, древесным оттенкам и нескользящей поверхности.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Укладка террасной доски своими руками - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота