Паркет из дуба – изысканное и богатое напольное покрытие




Рынок паркетной доски предлагает нам весьма широкий выбор пород дерева: орех, клен, бук, береза, ясень. Можно найти что-то экзотичное, например, бамбук или мербау. Но сегодняшним нашим «избранником» станет паркетная доска из дуба.

Это дерево достаточно давно используется во многих видах производства. Из него строили морские суда и дома, создавали изысканную мебель. Этому способствовала высокая прочность и износоустойчивость этой породы дерева. Дуб в достаточной мере «дышит», не подвержен гниению и срок его эксплуатации достигает нескольких десятилетий. Повредить же его достаточно сложно и практически невозможно сломать. Стоит заметить, что паркет дуб цена не самая низкая, но значительно ниже, чем на экзотические виды древесины.

Укладка паркетной доски из дуба

Когда вы определились с породой дерева (а в нашем случае это дуб) перед вами станет выбор цвета и фактуры покрытия. Цвет паркета из дуба, может быть белым или темным. И не стоит переживать, что белы паркет будет слишком марким и создавать впечатление, что он постоянно грязный. Это не так.

Белый дубовый паркет получают при помощи обработки дерева белым маслом. Оно придает поверхности гладкость, матовый цвет и дополнительную защиту.

Эффект «дымчатого» дуба достигается при помощи термической обработки, которая добавляет дереву золотисто-коричневый цвет. Также повышается его износостойкость и прочность.

Необычно и красиво смотрится мереный дуб. Дерево проходит обработку в камерах высоким давлением. После этого цвет становится темным и похода на цвет экзотического дерева «венге». Но цена при этом значительно ниже.

Специально для некоторых видов интерьера подготавливают дуб «с эффектом старины». Эффект достигается при помощи специальных металлических щеток, которыми обрабатывают готовое изделие. После этого на него наносят воск и масло, которое и придает изделию необходимый цвет.

Если купить паркет из дуба, сколько он прослужит

Разные породы древесины обладают своим показателем «капризности». Дуб же относится к стабильным породам. Это значит, что ваш пол не будет подвержен разрушительным процессам из-за внешних воздействий на него (царапины, рассыпание, отслоение).

Обычно дуб служит без видимых изменений до полувека, после чего стоит провести его реставрацию. После этого он прослужит ещё столько же. Производитель наверняка даст гарантию на определённый срок.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Паркет из дуба – изысканное и богатое напольное покрытие - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота