Дровяные чугунные печи-камины для дачи




 Сейчас, оборудуя отопительную систему в загородном доме или даче, в основном, предпочтение отдается современным котлам, которые работают на газе, электричестве или твердом топливе. Конечно, это очень эффективное оборудование, но вот эстетического удовольствия оно не приносит и, как правило, такие обогревающие установки стараются спрятать от посторонних глаз. С другой стороны очень хочется насладиться живым теплом открытого огня, игра которого создает уникальную атмосферу в доме. (более подробно читайте http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/69-otopitelnye-chugunnye-pechi-kaminy-dlya-dachi.html)

Не так давно стали выпускаться уникальные чугунные печи-камины для дачи, которые смогли объединить в себе эффективность печи и красоту камина, ведь по отдельности эти устройства имеют много недостатков. Например, камин красив, но для обогрева жилья и приготовления пищи он не годится из-за крайне низкого КПД, печь наоборот много веков подряд была единственным безальтернативным устройством отопления, но при этом не отличалась эстетичным внешним видом.

Современные печи-камины и имеют простую конструкцию. Основа этого обогревателя выполнена из чугуна, зачастую с художественной ковкой на лицевой стороне печи. Очаг оборудован широкой стеклянной заслонкой, для того чтобы тепло не уходило из печи, но при этом можно было любоваться огнем.

Положительные стороны:
Популярность, которую приобретают эти устройства, связана с целым рядом факторов, которые зачастую, становятся решающими в момент выбора отопительного оборудования для дома.
1. Простота монтажа. Благодаря тому, что печи-камины для дачи из чугуна изготавливаются и продаются как полноценные изделия, для их установки не требуются дополнительные сложные строительные работы. По большому счету все, что необходимо сделать, это подключить печь к дымоходу. Так как это оборудование производится в заводских условиях, оно имеет законченный вид и не требует дополнительной облицовки.
2. Мобильность. Простота монтажа позволяет при необходимости переносить такие камины из одного помещения в другое.
3. Благодаря современному дополнительному оборудованию в таких печах можно регулировать мощность горения огня, вплоть до установки режима тления, что позволяет неплохо сэкономить на топливе, как правило, одной закладки дров хватает на 7-8 часов горения.
4. Правильный материал. Чугун не зря выбран в качестве основного материала для изготовления этого отопительного прибора. Во первых он не боится высоких температур и крайне стоек к коррозийным процессам. Также чугун гораздо лучше проводит тепло по сравнению с другими металлами. Нагревается он в течение 10-15 минут и уже через полчаса, с момента розжига камина успевает прогреть помещение.

Источник: avtonomnoeteplo.ru







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Дровяные чугунные печи-камины для дачи - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота