Последовательность ремонтных работ в квартире




ремонт в квартире

Люди, уже столкнувшиеся с ремонтом в квартирах, отлично понимают необходимость планирования работ и всего ремонта в целом. От этого может зависеть не только скорость выполняемых работ, но и их качество, а также объемы финансирования. Поэтому чтобы быстро и качественно, с минимум лишних трат закончить ремонт в квартире, необходимо определить последовательность действий и работ. Для квартир наиболее часто используются два принципа: ремонт сверху вниз и от грязных работ к чистым.

Один из первых важных этапов любого ремонта – работа с электричеством. В современных домах электропроводка проложена внутри стен, поэтому на данном этапе не избежать шума и пыли. Второй важный и грязный этап замена окон и отопительных приборов. Чаще всего этим занимаются наемные работники, которые не особо заботятся о сохранении порядка в квартире. Тут же могут потребоваться новые работы с электричеством или перенос козлов и стремянок. Поэтому именно выравнивание потолка, стен и пола, это следующий этап после установки окон, емкий и сложный, который может доставить уйму неприятностей. Обычный потолок с побелкой желательно обрабатывать первым, чтобы не запылить всю квартиру.

Если же потолок будет натяжной, то сперва лучше заняться поклейкой обоев. В противном случае инструментом можно повредить готовые стены. Неприятной проблемой может стать выравнивание чернового пола после снятия строго паркета или линолеума. Чтобы максимально эффективно решить эту проблему рекомендуется использовать «самовыравнивающиеся» смеси. После выравнивания плоскостей в помещении устанавливают двери. Любые двери могут пострадать при установке, поэтому этот процесс можно начать до поклейки обоев только в случае защищённых или съёмных наличников.

Теперь можно приступить к отделке стен. В случае поклейки обоями, можно одновременно заняться полами. Если на стенах будет штукатурка, то работы с полом лучше не начинать. Последним этапом ремонта будет установка наличников, порогов и плинтусов. Эта не пыльная работа может проводиться одновременно с установкой мебели или декорированием помещения.

В случае окрашивания стен, потолка или отдельных деталей применяйте современные краски. Цена акриловой краски сегодня вполне доступна, а ассортимент брендов и цветовая палитра поражает воображение. Кроме этого краской можно воплотить самые креативные идеи.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Последовательность ремонтных работ в квартире - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота