Бесконтактное нанесение клея




Клееный строительный брус зубчато-клинового сращивания пользуется спросом на рынке строительных материалов, где есть потребность в равномерно высушенном массиве однородного качества и точных размеров.

Фирма Collano разработал технологию нанесения клея бесконтактным для зубчато-клинового соединения строительного бруса.

Бесконтактное нанесение клея дает преимущества при изменении сечения Детали. Клей наносится в зоне транспортировки деталей Непосредственно перед пресс. Головка устройства наносить клей перпендикулярно зубчатой-клинового соединения Только на одну сторону Детали. Клей наносится каплями, КОТОРЫЕ образуют нить с бисером. Пока головка проходить через участок конца Детали с задачей скоростью, сиди остается неподвижно. Электронная система проверяет и записуе каждую операцию нанесения. Количество клея дозируется с точностью до грамма.

Основные преимущества бесконтактным методом:
- Меньшая Расход клея за счет аккуратного нанесения и слежения;
- Более точно дозировка;
- Нанесение клея Непосредственно перед пресс;
- Пидвищена надежность процесса;
- Установку и аспирацию не приходится часто чистити. В КОНЦЕ Операции нанесения клея система отключается и плотно закриваеться валками головки, КОТОРЫЕ Не допускаются подтеки клея;
- Система легко переналаштовуеться на разную высоту профиля / поперечного сечения.

Контроль и наблюдение обеспечивают нанесение достаточного количества клея в любой момент. Скорость подачи дозирующего насоса автоматическую адаптируется к нужного количества клея при нанесении. Толщина массив распознается или автоматическую машиной для сращивания, или может быть введена вручную через пульт Управление. Количество капель клея рассчитывается залежных от высоты профиля, на который он предполагается наносит. Количество клея, Который наноситься, вводиться с пульта.

Для оператора станко обеспечено можливисть оптического наблюдения за поверхностью, покрыта клеем. Только клей нанесен на поверхность Детали, как система визуализации процесса отримуе сигнал, ПОСЛЕ которого подсчитывает количество нанесенного клея и распознает место ЕГО нанесения. Результаты виводяться на дисплей. Все Возможные дефекты и недостатки зафиксированы. При виявленни ошибки системы нанесения клея отключается и транспортировки Детали припиняеться, что унеможливлюе попадание в пресс недостаточную проклеены заготовок. Надежность процесса Дополнительно пидвищуеться наблюдением за контрольно сосудом с клеем, за давлением в линии и другом параметрами. Фактически количество нанесенного клея вимирюють гравитационно по массе с помощь устройства для относительно измерений.

Измерение количества клея для поверхности каждой Детали наводнением автоматическую записуватися оптоэлектронных системой наблюдения и зберигатися в архиве не менее 5 лет. В системах большого размера, КОТОРЫЕ включаются Отдельные машины для нарезки профиля и прессования, системуа бесконтактным склеивания, а також видеокамера для наблюдения устанавливаются на конвейере Непосредственно перед пресс.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Бесконтактное нанесение клея - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота