Получение древесных материалов экструзией




Каждый раз всё большее распространение в мебельном производстве и строительстве приобретают полые профили и панели, изготовленные методом экструзии.

Композиционные материалы для экструзии * на 80% состоят из древесных волокон и полипропилена. Однако, возможны и другие соотношения компонентов смеси, другие натуральные волокна из возобновляемого сырья и термопласта. Эти волокнистые материалы перерабатываются на экструдерах, как и полимеры. Основное преимущество по сравнению с такими материалами, как ДСП, МДФ и ОСБ, заключается в том, что самая сложная геометрия профиля возможна без механической обработки.

Это позволяет широко использовать этот материал в крупносерийном производстве в мебельной промышленности и для внутренней отделки зданий. Этот материал, как и древесина, поддается обработке (его можно сверлить, пилить, фрезеровать, личкуваты пленкой, шпоном, лакировать), он имеет очень высокую стойкость и прочность на изгиб и, в отличие от древесины, очень низкое водопоглощение.

Новаторские технологии на основе экструдеров для производства термопластичных композитов с древесных волокон предлагает фирма Weber. Она представляет в широком ассортименте крепкие, надежные двошнекови экструдеры, выполняющих разнообразные задачи. Типоразмерный ряд - от экструдера CE 5 производительностью 50 кг / час до экструдера DS 13 производительностью 700 кг / ч. К ним также предлагается дополнительное оборудование для постоянных операций.

Weber уже давно занимается разработкой передовых технологий экструзии совместно с производителями материалов и инструментов, сделав прорыв в этой области. Подоконники, плинтуса, ножки поддонов (например, планки-ручки), олицовочные кромки, плинтусные рейки, панели, профили ящиков и полые профили изготавливаются на оборудовании Weber с высокой производительностью, качеством и надежностью.

  CE 5   CE 7 DS 8.22 DS 11.27  DS 13.27
Ø мм.   35 - 73  51 - 104 87  107 125
L: - - 22 27 27
N (мин-1)  45 35 32 36 26
  Q, кг/ч.       50 150 200 450 700

* Экструзия (лат. extrusio - выталкивает) - метод изготовления профилированных изделий, который заключается в непрерывном выдавливание размягченного материала шнеком или поршнем через профилирующий отверстие (матрицу) на специальной машине - экструдеры. 








Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Получение древесных материалов экструзией - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота