Доска обрезная




В наши дни не получится заниматься строительством, не используя различные виды древесины (доски, брусья). Достаточно стремительно развивается строительство загородных домов, бань, используя эти экологически чистые и приятные на ощупь материалы. В то время, когда высокие технологии поглощают все большие и большие территории, быть ближе к природе поможет использование настоящих качественных пиломатериалов в Вашем доме.

Доска обрезная – один из наиболее востребованных видов пиломатериалов на рынке строительного сырья (толщиной до 50 мм). Широкое использование обусловлено универсальностью применения данного строительного материала. Внешние и внутренние работы в домах, укладка полов, сооружение заборов и еще много чего можно написать к местам применения данного материала.

При изготовлении доску вырезают из бревна и спиливают по краям, таким образом лишая ее боковые кромки от коры. Существует несколько видов обрезных досок, отличающихся породой леса, из которого они изготовлены. Это влияет на прочность досок, их стойкость к воде и способность проводить тепло. Наибольшего распространения набрали обрезные доски, получаемые из брусьев сосны или ели. Сосновые обрезные доски лучше подойдут для изготовления каркасов и несущих конструкций, а доски из ели – для внутренних отделочных работ (объясняется более прочной структурой).

Есть и другие виды обрезных досок из более дорогостоящих и плотных пиломатериалов, которые применяются при создании эстетичных предметов внутри помещений или различного вида мебели. Но на качество обрезных досок и область применения влияет не только материал изготовления (и цена соответственно), а и вид начального распиливания. Существует несколько видов первичной обработки:

  1. тангенциальный распил;
  2. полурадиальный распил;
  3. радиальный распил, при котором линия обреза расположена у центральной части ствола древесины, что уменьшает влияние влажности и деформирования на доски.

Тем не менее, все это вытекает в стоимость готового изделия, поэтому за доски с радиальным распилом придется заплатить больше из-за повышенного использования сырья. Рекомендуем выбирать деревянные кровли на любой вкус.







Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Доска обрезная - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота