Больше не нужно фасовать древесный уголь вручную





Компания "GREENPOWER" запустила комплексную линию для фасовки древесного угля.
Так как большая часть древесного угля производится довольно-таки примитивным способом, количество мелкой фракции может достигать 30% от общей массы. Соответственно, 1-я задача — это отделить некондиционную фракцию от основной массы угля. При этом произвести отделение нужно так, чтобы количество мелкой фракции в результате сортировки не увеличилось, а содержание угольной пыли в воздухе рабочей зоны было минимальным.

Эти задачи в нашей линии выполняет вибробункер, который может быть оборудован системой аспирации. У многих производителей эта операция производится при помощи «сетки из старой кровати» непосредственно при выгрузке древесного угля из печи, таким образом, количество мелкой фракции возрастает дополнительно на 10-15%, т.е. вроде б как мелкая фракция отсеивается, но в результате такой сортировки ее содержание остается на прежнем уровне.

После «просеивания» крупный уголь нужно расфасовать в бумажный или другой мешок. Основным узлом для расфасовки является дозатор, который может выдавать вес от 1 до 10 кг.

Осуществлять загрузку в дозатор можно вручную, но значительно упрощает эту задачу наличие накопительного бункера для крупной фракции и подающего транспортера в дозатор. В таком случае ручной труд в данном узле исключается. Бункер для крупной фракции может быть оборудован датчиком объема, т.е. в случае его наполнения, произойдет отключение вибробункера и подающего транспортера, это предотвратит пересыпание древесного угля. Точно такая же ситуация и с вибробункером, т.е. осуществить в него загрузку можно вручную, а можно таким же способом — сначала в приемный бункер (накопительный), а потом, при помощи транспортера, в вибробункер. Объем накопительного бункера согласовывается с заказчиком отдельно, т.к. его размер определяется периодичностью его заполнения.

После того, как определенное дозатором количество угля окажется в мешке нужно произвести следующие операции:

  1. Зашить мешок
  2. Уложить мешки на поддон
  3. Поддон обмотать стрейч-пленкой

Загруженный мешок устанавливают на открытый транспортер, в конце которого установлена мешкозашивочная машинка, оператор зашивает мешок и укладывает его на поддон, который установлен на вибростол. После того, как мешок загрузили древесным углем, он приобретает округлые формы, следовательно уложенный поддон, а его высота может достигать 2-х метров, после «утряски» может «наклониться» в любую из сторон. Из-за этого принимающая сторона выставляет рекламацию, так при разгрузке таких поддонов возникают определенные проблемы. Вибростол используется для того, что бы каждый мешок на поддоне занял свое место, т.е. уложенный мешками поддон приобрел устойчивость, это делается с целью предотвращения опрокидывания поддона во время транспортировки.

Мешки на поддоне после вибростола, при помощи погрузчика или роклы, устанавливаются на поворотный стол, где происходит обмотка стрейч-пленкой. Поддон отправляю на склад готовой продукции.

Все эти операции можно производить ручным способом, можно опять же воспользоваться предлагаемыми узлами линии, которые могут входить в комплект поставки.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Больше не нужно фасовать древесный уголь вручную - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота