Кабины для покраски




Сейчас для создания отделочных или, как говорят производственники, малярных цехов предлагается разнообразное оборудование. Один из элементов участка отделки методом распыления - вытяжные шкафы (или камеры).

Их использование позволяет повысить качество отделки и устранить влияние вредных веществ на человека и окружающую среду.

Для всех случаев, в зависимости от объема и вида розпилюваного материала, продолжительности использования камер, требований по охране окружающей среды, рабочих затрат можно подобрать соответствующую камеру с фронтальной системой всасывания с мокрой фильтрацией, которая обеспечивает осаждение твердых частиц. Производителем таких окрасочных кабин и камер в Украине является фирма "Горлуш Ко".

Изделие при отделке с использованием кабин должна содержаться между оператором и активной завесой камеры. При выборе стенда необходимо оценить размеры изделия, который нужно красить, и необходимость использования кабины для одновременной работы нескольких операторов.

В предложения украинского производителя простейшими является нанесение кабины ОКП-4 и ОКП-2, 5, отличающиеся друг от друга габаритными размерами. Они предназначены для организации рабочего места фарбувальника, где используется пневматический метод нанесения лакокрасочного покрытия. Данные кабины работают так: с помощью вентилятора приточной вентиляции в пожаробезопасном исполнении воздух проходит через предварительный фильтр для уборки воздух из помещения и блока калориферов и попадает в воздухораспределительных короб, установленный на крыше камеры. Это создает в кабине нужен температурный баланс. При распылении на изделие лакокрасочного материала, он вскакивает воздушным потоком и благодаря вытяжной вентиляции частицы краски не распространяются в помещении, а оседают на панели гидроекранив.

Производят на "Горлуш Ко" и более мощные угловые покрасочные камеры Коу-40. Организация участка отделки на базе такой техники позволяет оптимизировать технологию покраски и уменьшить вспомогательное время на кантовке и перемещения заготовки при двухстороннем покраске за счет поворота заготовок с подвижным кронштейном вокруг оси от одного гидроекрана к другому, расположенных под прямым углом друг к другу.

Система подготовки воздуха включает блок фильтров, позволяющих устанавливать красящее камеру в помещении, примыкающем непосредственно к деревообрабатывающего цеха, что значительно уменьшает технологический путь движения заготовок. Также такое расположение значительно уменьшает затраты на подогрев воздуха приточной вентиляции отделочных участки, особенно зимой.

Степень очистки воздуха, выбрасываемого в атмосферу от сухого остатка, составляет 99,3% и достигается обустройством покрасочной камеры тремя степенями гидрофильтрив:
• водная поверхность двух панелей гидроекранив и ванны;
• многокаскадного система водосливов гидрофильтрив;
• форсункой распылители на входе воздуховода вытяжной вентиляции.

Габаритные размеры:
длина, мм.   4700
высота, мм.   3200
ширина, мм.   4700
Рабочая зона: 
длина, мм.   3500
глубина, мм.   2000
Максимальные размеры покрашеных деталей:  
длина, мм.   3500
ширина, мм.   2500
Объём ванны, м  2,9
Периодичность замены воды, час.  176
Скорость воздуха в камере, м./с.  0,9 - 1,1
Температура воздуха в рабочей зоне, Сo  15 - 22
Уровень освещённости, Лк.  300
Потребляемая электрическая мощность:
приточный вентилятор, кВт.  2,2
вытяжной вентилятор, кВт.  2 х 2,2
циркуляционный насос, кВт.  4,0
освещение, кВт. 2






Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Кабины для покраски - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота