Antiblu Select - антисептик для пропитки свежераспиленной древесины





Британская корпорация Arch Timber Protection, мировой лидер в области защиты древесины, предлагает простой способ предотвращения синевы и плесени путем погружения в раствор антисептика AntibluT Select.

Синева, или синяя гниль, образуется в результате разрастания грибка на свежих срезах бревен и пиломатериала. Пораженная синевой древесина не привлекательна для покупателей, поскольку не может быть использована в качестве декоративного отделочного материала. Согласно общемировой практике, скидка на древесину, пораженную синевой, составляет от 20 до 50%, в России же нередко можно встретить ситуацию, когда "посиневшую" древесину продают фактически по цене дров.

Antiblu™ Select - одна из новейших разработок компании Arch Timber Protection в области защитных составов для обработки древесины. Antiblu™ Select эффективно защищает свежераспиленную древесину от синевы и плесени, тем самым помогая лесозаготовителям сохранить ее ценность.

Антисептик Antiblu™ Select экономически эффективен. Применяется методом погружения или методом заливки. Обработка Antiblu™ Select не изменяет цвет и фактуру древесины, не оставляет запаха или поверхностного осадка.

Antiblu™ Select  поставляется в виде концентрата, легко растворимого в воде. В зависимости от необходимых условий защиты древесины используется концентрация антисептика от 3 до 5%. Процесс обработки занимает от 5 до 10 минут.

Концентрацию Antiblu™ Select в пропиточной установке можно быстро измерить с помощью простого измерительного набора, поставляемого компанией Arch Timber Protection. В состав измерительного набора входит спрей, с помощью которого можно легко и быстро отличить обработанную древесину от необработанной.

Antiblu™ Select поставляется в 1000-литровых IBC-контейнерах, 200-литровых полиэтиленовых бочках либо в 20-литровых канистрах Antiblu™ Select применяется простым погружением, что не требует дорогостоящего оборудования Antiblu™ Select поставляется в виде высококонцентрированной бесцветной жидкости, которая легко смешивается с водой. Продукт может поставляться в 1000-литровых полиэтиленовых бочках, либо в 20-литровых канистрах из полиэтилена повышенной прочности. Вся упаковка продукта полностью одобрена ООН.

Концентрация рабочего раствора Antiblu™ Select может быть быстро измерена с помощью простого набора, поставляемого компанией Arch Timber Protection Все активные ингредиенты Antiblu™ Select общеприняты на мировых рынках. Древесина, обработанная Antiblu™ Select, безопасна в применении и может поставляться на международный рынок без ограничений. Arch Timber Protection в настоящее время осуществляет поставки защитных продуктов более чем в 40 стран мира.

Наряду с поставками защитных продуктов, Arch Timber Protection обучает управляющий персонал и операторов пропиточных установок. Обучение включает все аспекты технологии обработки древесины, вопросы безопасности при эксплуатации установки и использовании защитных химикатов. Как и при работе с любыми химическими продуктами, упор делается на безопасное и надежное использование. Arch Timber Protection - участник программы химической промышленности Responsible Care TM, которая пропагандирует безопасное и ответственное использование химикатов, помогая заботиться о людях и окружающей среде.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Antiblu Select - антисептик для пропитки свежераспиленной древесины - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота