Защитим от пожара и сохраним красоту деревянного дома





Для защиты древесины от возгорания и биологического поражения применяют огнебиозащитные пропитки, лаки, краски, пасты.

При разработке этих составов главное внимание уделяется их огнезащитной эффективности, как правило, в ущерб декоративности покрытий. Создание огнезащитных лакокрасочных материалов с высокими декоративными свойствами - задача чрезвычайно трудная. Очевидно, именно по этой причине среди перечня огнебиозащитных материалов отсутствуют текстурные покрытия, которые в настоящее время являются наиболее популярными отделочными материалами для древесины. Популярность текстурных покрытий обусловлена их замечательными декоративными качествами – защита древесины при сохранении её естественной красоты и выразительности - и ухудшение этих качеств, даже в угоду пожаростойкости, приводит к снижению потребительской ценности покрытий.

За решение этой проблемы взялись специалисты фирмы “ЛОВИН-огнезащита” и впервые разработали огнебиозащитное текстурное покрытие “ЛОВИНЕКС”, декоративные свойства которого позволяют использовать его в качестве финишного покрытия для отделки интерьеров и фасадов деревянных домов, дач, коттеджей и других деревянных сооружений.

В покрытии “ЛОВИНЕКС” оптимально сочетаются огнезащитные, биозащитные, влагозащитные и декоративные свойства.

“ЛОВИНЕКС” - это термодинамически сбалансированная система на водной основе, включающая полимеры, антипирены, антисептики, красители, различные технологические и целевые добавки, придающие покрытию высокие эксплуатационные характеристики.

Покрытие “ЛОВИНЕКС” сертифицировано Органом по сертификации АГПС МЧС России на II группу огнезащитной эффективности при расходе 300 г/м?.

Состав содержит антисептик нового поколения, предохраняющий древесину от биоразрушений, предупреждающий появление дереворазрушающих и деревоокрашивающих грибов синевы, плесени, гнили, а также древесных вредителей.

Покрытие “ЛОВИНЕКС” атмосфероустойчиво. Наличие в составе гидрофобных добавок придает образующейся пленке водоотталкивающие свойства, что надежно предохраняет древесину от неблагоприятных внешних воздействий: дождь, снег, сезонные перепады температур от –50 Со до + 50Со, Наличие в составе антиоксидантов обеспечивает устойчивость покрытия к солнечной радиации.

Кроме того, водонепроницаемость пленки обеспечивает невымываемость входящих в состав антипиренов и антисептиков. Необходимо отметить, что пленка покрытия “ЛОВИНЕКС” непроницаема для воды, но проницаема для водяных паров, т.е. древесина под пленкой “дышит”.

Долговечность сохранения огнебиозащитных и декоративных свойств покрытия “ЛОВИНЕКС” при эксплуатации внутри помещений 10 лет, в условиях интенсивных атмосферных воздействий не менее 5 лет.

“ЛОВИНЕКС” экологически чист и абсолютно безопасен, т.к. не содержит органических растворителей и токсичных компонентов. Может применяться для отделочных работ в зданиях различного назначения, включая жилищные, детские, медицинские и т.д.

Прекрасные декоративные качества покрытия “ЛОВИНЕКС” придают деревянным поверхностям нарядный вид, сохраняя и подчеркивая естественный рисунок дерева.

 








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Защитим от пожара и сохраним красоту деревянного дома - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота