Йодосептан-стандарт — антисептик для древесины на основе йода





Эффективный антисептический состав предназначен для профилактической защиты дерева и бетона от синевы, плесени, гнили за счет наличия в своем составе молекулярного йода. Обработка составом позволяет увеличить срок службы древесины и предохранить бетонные поверхности от развития черной плесени. Форма выпуска:1л; 5л.

Срок и условия хранения: 

- срок хранения 12 месяцев;
- хранить в плотно закрытой таре при температуре от +5 до +30 градусов;
- предохранять от воздействия прямых солнечных лучей. Вскрытую упаковку можно использовать в течение всего срока годности при условии хранения в плотно закрытой таре.

Безопасность:

Йодосептан-стандарт - не представляет опасности для окружающей среды и обслуживающего персонала при соблюдении мер предосторожности и правил техники безопасности.

Технические условия ТУ 2154–001–51775292-03

Область применения:

Йодосептан-стандарта: используется для покрытия стен, потолков, дверей и других, новых или ранее обработанных защитными средствами деревянных и бетонных поверхностей при наружных и внутренних работах в нежилых помещениях. Окрашивает древесину в светло – желтый цвет и  не исключает последующее нанесение на  поверхность различных лаков и красок, водоотталкивающих средств, а также осветляющих препаратов для восстановления естественного цвета древесины.

Состав:

Антибактериальные компоненты на основе йода, консерванты, вода.    

Способ применения:  Поверхность очистить от загрязнений и пыли. Удалить отслоившиеся старые покрытия. Перед обработкой  поверхность смочить водой. Наносить кистью, губкой или окунанием. Обработку составом проводить двукратно с интервалом 60-120 минут. Расход антисептического раствора при двухразовом нанесении на предварительно смоченную поверхность составляет 0,100 - 0,300 л/м2. Температура древесины и окружающей среды должна быть не менее +50Сo. Состав не требует разбавления. Расход на 2 слоя: для пиленой древесины – 0,200-0,300 л/м2;  для струганной древесины – 0,100–0,200 л/м2.

Ограничения:

- Эффект «Йодосептан-стандарт» основан на проникающем действии препарата, поэтому его не следует наносить на поверхности, ранее обработанные олифой, лаками и красками, закрывающими поры дерева.
- При применении препарата необходимо учитывать его коррозионную агрессивность по отношению к металлам.

Меры предосторожности:

При работе во внутренних помещениях необходимо обеспечить хорошую вентиляцию во время обработки и в течение последующих 2 часов. Использовать средства индивидуальной защиты (защитная маска и перчатки). При попадании на кожу или слизистые – промыть большим количеством воды.
 







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Йодосептан-стандарт — антисептик для древесины на основе йода - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота