Принципиальные технологические схемы работы нижних складов на базе системы машин 2НС №2




Этот вариант схемы, так же как и предыдущий, предназначен для крупных складов грузооборотом более 300 тыс. м3 в год, при вывозке из лесосеки деревьев. Отличительной особенностью данной схемы является применение раскряжевочной установки триммерного типа.

На очистке стволов от сучьев может использоваться бункерная установка типа МСГ, либо сучкорезная установка ЛО-70 с индивидуальной обработкой деревьев при их поперечном перемещении.

Сортировка лесоматериалов аналогично варианту 1 осуществляется продольными сортировочными лесотранспортерами, сблокированными в автономный узел сортировки и па­кетирования лесоматериалов. Для разгрузки лесовозного транспорта, складирования древесины в запас и их подачи на обработку используются мостовые краны грузоподъемностью 30 т, а для передачи лесоматериалов от узла первичной обработки на сортировку — колесные лесопогрузчики. После очистки стволов от сучьев на установке ЛО-70 хлысты поступают в бункерный питатель, который затем поштучно выдает их на раскряжевку. Хлысты, которые на многопильной установке невозможно или нецелесообразно раскряжевывать, ориентирующим и выносным лесотранспортерами подаются в лесонакопитель хлыстов, а затем на переработку.

Многопильная раскряжевочная установка триммернога типа обеспечивает раскряжевку хлыстов на лесоматериалы по нескольким программам. Лесоматериалы — продольными ле­сотранспортерами выносятся из зоны раскряжевки и сбрасываются в лесонакопители, откуда затем лесопогрузчиками подаются на сортировку. Рассортированные лесоматериалы из лесонакопителей и формирующих устройств лесопогрузчиками транспортируются к цехам переработки или на отгрузку потребителям.

Схема рекомендуется для районов европейской части страны и Сибири как при мелкотоварных насаждениях, так и насаждениях средней крупности.
 








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Принципиальные технологические схемы работы нижних складов на базе системы машин 2НС №2 - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота