Джон Дир Форестри



  • 8 Февраля 2011, 11:33


Лесозаготовительное подразделение компании «Джон Дир» имеет длительную историю отношений с Россией и Советским Союзом, которая началась в 70-х годах прошлого столетия. В 1977 году в СССР был поставлен первый форвардер, еще под торговой маркой Локомо. В те годы компания Тимберджек не имела собственного представительства в СССР, все вопросы решались через представительство концерна Раума-Репола - владельца Тимберджека.

   В середине 80-х было несколько соглашений с правительством СССР о поставках техники, самое крупное из них было заключено на поставку Тимберджеков на Дальний Восток. Именно тогда Раума-Репола совместно с компанией Дальлеспром основала первый сервисный центр - компанию Дальлеспром-Тимберджек. Она успешно работает до сих пор, уже под именем ОАО Дальтимбермаш и на 10 % принадлежит Джон Дир Форестри Ою.

Второй пик поставок лесозаготовительной техники пришелся на конец 90-х годов - именно тогда была поставлена в Россию большая часть машин - почти все они работают до сих пор. В то время на территории России уже работал собственный сервисный центр в Петрозаводске - ЗАО "Петро Тимберджек", который уже под именем ЗАО "Петро Джон Дир Форестри" в 2007 году отметил пятнадцатилетний юбилей.

В связи с разрастанием парка техники в России компания Тимберджек очень ответственно подошла к организации сети сервисных дилеров и складов запчастей, и с маленьком поселке Кисельня Ленинградской области 20 ноября 1998 года было организовано ЗАО "Тимберджек Ладога" - собственный сервисный центр и склад запчастей.

В апреле 2002 года, после покупки компании Тимберджек концерном Дир энд Кампани, было принято решение о дальнейшем расширении бизнеса в России. В Санкт-Петербурге был открыт центральный российский офис, там же организован центральный склад запчастей. За 5 лет существования офис вырос от десяти работников доа сорока пяти, склад увеличился более чем в 4 раза, у компании появились сервисные дилеры в Архангельске, Коряжме, Белозерске, Вологде, Перми и Иркутске, которые позволяют клиентам вовремя получать квалифицированную техническую поддержку.

1 июня 2005 года компания поменяла бренд Тимберджек на торговую марку Джон Дир.

Компания Джон Дир форестри и сегодня продолжает развивать свой бизнес в России. Не так давно был открыт собственный филиал в Сыктывкаре, в течение 2007 года планируется открытие еще одного подобного филиала. У компании появились новые сервисные дилеры в Архангельске и Вологде.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Джон Дир Форестри - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота