Grecon Dimter имеет новинку




Южногерманский завод Grecon Dimter Sud, войдя в станкостроительный концерн "Вайниг", успешно развивал производство автоматических торцовочных и клеющих установок для раскроя и сращивания массивной древесины, для автоматического поперечного раскроя пиломатериалов. Особого внимания заслуживают две его новые модели раскройный настроек: OptiCut S 50 и OptiCut 450 Quantum.

Модель OptiCut S 50 - самая компактная из многочисленных версий OptiCut - предназначена для раскроя на мерные длины и известна на рынке всего полгода. Деревообделочникам, ранее работавших на станках с ручным управлением, и теперь приобрели эту круглопилкову установку, удается с ее помощью сразу же удвоить производительность. Особенно оценили возможности этой модели на малых и средних предприятиях: на ней удобно выполнять не только прирезку по длине и единичных деталей и серийных партий погонажа, но и удалять дефектные места с оптимизацией длины получаемых отрезков, исходя из конкретных условий заказа. К тому же эту модель можно приспосабливать к потребностям производства, приладнуючы к ней постепенно те или иные элементы спецоснащення. Пилу OptiCut S 50 особенно охотно покупают для замены устаревших круглопилкових станков с ручной подачей, не соответствующие новейшим европейским требованиям к надежности и безопасности оборудования.

OptiCut 150 привлекает производительностью и многофункциональность. Рассчитана в первую очередь на потребности деревообрабатывающих предприятий средней производительности (примерно 8000 погонных метров в смену), эта модель уже давно и прочно закрепилась в номенклатуре продукции завода Grecon Dimter Sud. Она прекрасно исполняет обрезку и оптимизированный раскрой пиломатериалов любого качества. Станок оснащен верхними приводными роликами (как в мощных установок для лесопильной промышленности) и особой измерительной системой. Это позволяет аккуратно раскраивать даже необрезные доски с сильным совпадением, что на лесопильных предприятиях приходится делать довольно часто. Если сравнивать пыльцы OptiCut S 150 со станками того же класса производительности, то только некоторые из ее "соперников" способны распылять доски той же толщины, что под силу этой димтеривський модели. К тому же она оснащена очень удобными устройствами для удаления отходов, сортировку, а также для разметки без использования мела. На "Лигни" эта модель демонстрировалась в комплекте со штабелеукладальником, который находится под контролем той же системы управления, и сам станок. Благодаря этому заметно сократилось участие оператора в манипуляциях со штабелями.

OptiCut450 Quantum - новичок, претендующий на рекорд. "Скорость от 0 до 100 км / ч развивается за 55 секунд" - в таких цифрах характеризуется скорость, с которой на новой димтеривський модели OptiCut 450 Quantum происходит позиционирование заготовки. А уже отпиленных детали оставляют зону резания со скоростью до 415 м / мин. Сам рез происходит действительно мгновенно: за 0,085 секунды или немного дольше, в зависимости от толщины заготовки. Высокотехнологичный арсенал этой установки обеспечивает беспрецедентную безопасность работ, которую может гарантировать только настоящий лидер рынка. Настройки OptiCut 450 Quantum предоставляются как для раскроя на заданные размеры, так и для раскроя с оптимизацией. В последнем случае разметка может выполняться как мелом, так и с помощью подходящего сканера, обеспечивающий высокую производительность.

Сейчас к установкам для склеивания щитов все чаще выдвигается требование высокой производительности. Способы ее достижения могут быть разными. Конструкторы димтеривськои установки ProfiPress отказались от соблазна идти в этом деле традиционным путем компромиссов. Применив обогрев токами высокой частоты, они добились не только значительного сокращения времени прессования, но и существенно улучшения качества клеевых швов. Это особенно заметно при склеивании древесины некоторых твердых пород. На прессах, что выпускает завод Grecon Dimter Sud, можно изготавливать щиты длиной от 2,5 до 5,5 метра. Толщина заготовок при этом колеблется в зависимости от древесной породы, и составляет от 11 до 60 миллиметров. Высокий спрос на эти прессы объясняется тем, что они обеспечивают безупречное качество продукции, очень удобны в перенастройки, легко очищаются. Новая модель оснащена раскройно пилой, что позволяет со щитов "бесконечной длины" сразу же получать заготовки нужного размера ..







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Grecon Dimter имеет новинку - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота