Центры раскроя Panhans




Фирма Panhans была основана в 1918 году в г. Кластереце (Чехия), а в 1953 году начал действовать новый завод в Зигмаринген (Германия). Общая площадь завода составляет 22 тыс. м2. В австрийском городе Мильхельдорф в 1963 году построен второй завод.

Сейчас там производятся станки с ЧПУ для раскроя древесных плит. Именно отсюда производится управление коммерческой деятельностью фирмы в Австрии и странах Восточной Европы.

S 45 all in one - новый раскроечный центр фирмы Panhans для резов под углом 45о.

Резка в мебельном производстве до сих пор было представлено специализированными станками нескольких направлений. Одни используются для раскроя плит, другие, и так называемые форматно-раскроечный в том числе, для резов под углом. Новый станок S 45 all in one, который был представлен на выставке Ligna plus, объединяет в себе основные преимущества обоих станков. Он гарантирует готовы для обработки резы не только в области прямого раскроя плит, но и предоставляет уникальную возможность осуществлять резы под углом и даже резы под углом с минимальными допусками.

Основные технические характеристики:

- Длина пропила, мм 3200
- Ширина пропила, мм 2850
- Длина станка, мм 5000
- Ширина станка, мм 5600
- Диапазон наклона пилы 0-45о
- Высота пропила при 90о, мм 60
- Высота пропила при 45о, мм 40
- Резка под углом ± 45о
- Диаметр главной пилы, мм 350
-Диаметр подрезной пилы, мм 180
-Мощность двигателя основной пилы, кВт 7,5
- Мощность двигателя подрезной пилы, кВт 1,1

Другой новый раскроечный центр с ЧПУ Euro Star характеризуется достаточно стабильной конструкцией. Он предназначен для высокопроизводительных и чрезвычайно точных работ.

Преимущества раскроечный центра заключаются в том, что он имеет оптимальный рабочий цикл. А это значит:
- Прижимная балка открывается только на такое расстояние, которое необходимо в конкретном рабочем цикле;
- Поворотный сегментный защита уже не двигается с прижимной балкой;
- Пила начинает выполнять рез уже у самого упора (отсутствует нерабочее ход во время раскроя.
- Повод каретки с помощью зубчатой рейки со скоростью 80 м / мин с минимальным этапами разгона и торможения;
- Сенсор на каретке гарантирует, что каретка двигается только на такое расстояние, которое необходимо для конкретного рабочего процесса.

Точность раскроя обеспечивается благодаря оптимальной направляющей системы пильного диска и бокового прижима. Направляющая рама пильного диска размещена в достаточно высокой позиции; это позволяет использовать пилу с относительно маленьким диаметром, в свою очередь влияет на допуски готовой продукции. Кроме того, направляющая рама работает с двумя роликами, то есть по одному ролику на каждой стороне, что обеспечивает точность резки. Далее ролики движутся по столбам из закаленной стали, что обеспечивает высокое качество готовой продукции за весь рабочий период.

Программное обеспечение станка является надежным и удобным в работе. Четкая и надежная оптимизация на основе спецификации нужной готовой продукции вычисляет оптимальную схему раскроя, обеспечивает экономичность производственному процессу. Система может учитывать текстуру древесины и целый ряд других факторов, если это нужно. Сама схема оптимизации понятна, что способствует оптимальности рабочего процесса.

Основные технические характеристики центра Euro Star:
- Зона резки, м 3,2 х3, 2 или 4,2 х4, 2 или 5,3 х4, 2
-Максимальная высота пропила, мм 82 (опция: 102)
- Диаметр основной пилы, мм 350
- Мощность двигателя основной пилы, кВт 11
- Мощность двигателя подрезной пилы, кВт 2,2







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Центры раскроя Panhans - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота