Новый кромкооблицовочный станок фирмы Paul OTT




Станок SHARK ("АКУЛА") презентовала фирма PaulОТТ на выставке Ligna plus в Ганновере. Он предназначен для облицовки кромок рулонным материалом толщиной до 3 мм. Сочетание наивысшей степени автоматизации, скорости подачи до 20 м / мин, компактных размеров и привлекательной цены делают SHARK непревзойденным лидером.

Последние разработки фирмы ОТТ и новейшие технологии микропроцессорного управления воплощены в новом серийном станке SHARK. Все настройки в станке автоматизированы - ручное регулирование полностью удалены. Программируются и сохраняются в памяти даже такие специфические параметры, как:

- Величина щели дозатора подачи клея;
- Число рабочих программ - до 100, выбор программ - по номеру или имени.
- Удобный и простой диалог со станком обеспечивает графический сенсорный дисплей (5,7 дюйма, 320х240 точек), для выбора пунктов меню нажимаются соответствующие области на самом дисплее.
- Блоки управления всех приводов объединены в сеть, при замене одного из них его параметры восстанавливаются автоматически в режиме online через сеть данных системы управления;
- Возможность полного интегрирования системы управления станком в вычислительную сеть предприятия;
- Система наблюдения за прохождением через станок обрабатываемых деталей способна идентифицировать наличие у них отверстий, устраняет возможность подачи ложного сигнала "конец детали";
- Технология нанесения клея combiMelt со специально разработанным программным обеспечением позволяет работать как с обычным клеем-расплавом, так и с PU-клеем;
- Зона прижима - с сегментированными прижимными черевичками и контактной подвижной лентой для равномерного распределения усилия;
- Отсутствие свесов по длине, благодаря новому принципу торцевания облицовочной материала без его предварительного обрубкой, позволяет значительно экономить этот материал;
- Автоматизированный универсальный фрезерный агрегат для обработки кромки сверху, снизу, а также обработки углов с тонкой коррекцией по двум осям.

Состав агрегатов:
- Предварительная фугования заготовки - две алмазные фрезы со встречным и попутным вращением - 14000 об / мин. Мощность 2 х 1,5 кВт. Размер съема материала - до 3 мм. Включение и настройка - с панели управления.
- Нанесение клея - система combiMelt с автоматической дозировкой varioMelt. Бачок на 1,5 л обычного клея-расплава с возможностью быстрой замены на емкость для патрона с PU-клеем. Отдельное нагрева головки наносит клей, и бачка для создания оптимальных условий для каждого типа клея.
- Зона прижима - прижим создается сегментированными черевичками, оптимально распределяют усилие по всей площади контакта, и передается на заготовку через подвижную ленту, движение которой синхронизировано с движением подачи, - это предотвращает повреждение кромочный материала.

Торцевания - новый агрегат торцевания К3 с пыльными суппортами сопровождения и недвижимым копиром, автоматическое позиционирование суппорта для торцевания заподлицо или с припуском на последующую обработку углов.

Фрезерования свесов по толщине - в стандартном исполнении: агрегат для фрезерования заподлицо с односторонним копиром и мощностью 2х0, 7 кВт; в модели L-SHARK дополнительно устанавливается агрегат чистого фрезерования с двусторонним копиром, мощностью 2х0, 43 кВт для фрезерования фасок и радиусов - как опции .

Фрезерования свесов по толщине и обработка углов - новый универсальный фрезерный агрегат AKF с двумя шпинделями (2х0, 37 кВт, 12000 об / мин) для обработки кромки сверху, снизу, а также углов. Фрезерная головка тонкую коррекцию по двум осям (Х и Z) для согласования радиуса профильной фрезы и толщины кромочный материала.

Финишные операции - радиусная цикл ZKR1-R3 с раздельным управлением верхним и нижним узлом; плоская цикл ZKf - для удаления неровностей и остатков клея в месте соприкосновения облицовочной материала и пласте заготовки; полировальный агрегат Кео - с осцилляцию, мощностью 2х0, 2 кВт, диаметр полировальных кругов 150 мм, частота вращения - 2800 об / мин.

Технические характеристики:
- Толщина кромочный материала, мм 0,2-3
- Толщина заготовки, мм 8-42
Максимальная скорость подачи, м / мин 20
- Минимальная длина заготовки, мм 70
- Нанесение клея combiMelt с валиком
- Установленная мощность, кВт 10
- Габариты, мм 5000х900х1520
Габариты модели L-SHARK, мм 6000х900х1520







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новый кромкооблицовочный станок фирмы Paul OTT - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота