Повышение качества при уменьшении затрат




Эволюция отечественных деревообрабатывающих предприятий в последние годы происходит довольно интенсивно. Конкурентная среда становится все напряженней, а основные усилия производственников закономерно направленные на повышение производительности, качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции. Очевидные результаты влияния этих тенденций демонстрируют производители корпусной мебели.

Подбор качественного сырья, отделочных материалов, фурнитуры, а также целесообразных режимов обработки в большинстве случаев требует значительных усилий, даже при наличии большого информационного поля. Эти действия прежде всего направлены на повышение эксплуатационных характеристик, обеспечения хорошего внешнего вида и приемлемой стоимости готового изделия.

Комплекс эстетических, эргономических и эксплуатационных качеств представляет собой огромное количество параметров и показателей.

Качественное облицовки кромок - один из первых критериев, влияющих на первичную визуальную оценку качества изделия, от которой нередко зависит решение потенциального покупателя.

Недавно высококачественное облицовки кромок материалами из ПВХ считалось дорогим процессом исключительно промышленного масштаба. И поэтому многие производители решали эту проблему путем использования меламиновых кромочный материалов с предварительно нанесенным клеевым составом.

Сейчас актуально увеличение производительности, обновление парка кромкооблицовочные станков или переоснащение на более высокотехнологичный уровень процесса облицовки кромок. Одной из наиболее интересных предложений, способного обеспечить такие возможности, новинка от итальянской компании SICAR, которая хорошо зарекомендовала себя на украинском рынке.

Данный станок является уникальным предложением на рынке Украины, сочетая в себе характеристики оборудования с высоким уровнем качества и доступной ценой. Учитывая интенсивное развитие небольших мебельных предприятий, специалисты рекомендуют использование для производства мебели тандема из кромкооблицовочные станка EB-1M и форматно-раскроечный BOOM - 3200. Такое решение на сегодня можно рассматривать как эффективное вложение средств.

Новый кромкооблицовочные станок может использоваться для облицовки как прямолинейных, так и криволинейных кромок, а также наклонных участков (до 450). Минимальный внутренний радиус облицовки при толщине кромочный материала 0,6 мм составляет 30 мм (минимальный внешний радиус 5 мм). Рабочий стол станка оснащен текстолитовую покрытием, что обеспечивает легкое скольжение плиты во время облицовки и устраняет возможность повреждения декоративной поверхности плиты при высокой износостойкости рабочей поверхности стола.

Рабочий стол оборудован системой упоров и направляющих для более комфортной работы. Стальная сварная станина в комплексе с литым чугунным рабочим столом обеспечивает жесткость конструкции в целом.

Нанесение клея осуществляется с помощью Клеенаносящие ролика. Благодаря особому рельефом поверхности ролика и системе нагрева, достигается равномерность нанесения и экономичность расхода клея.

Резервуар для клея расположенный под рабочим столом, обеспечивая таким образом высокий уровень противопожарной безопасности и постоянную и равномерную циркуляцию клея. Внутренняя поверхность резервуара покрыта тефлоном для предотвращения любых термореактивных реакций. Подача кромочный материала происходит с помощью магазина для «бухты» с соответствующей удерживающей пластиной.

Базирования и фиксация облицовочной ленты осуществляется путем регулировки положения базувальних роликов, а также с помощью управляемого прижима. Максимальная толщина кромочный материала составляет 3 мм. Высота ленты - от 15 до 63 мм. Станок также оснащен ножом для обрезания кромочный материала. Все базувальни поверхности анодированные. В случае облицовки кромок шпоном, применяется металлический подающий ролик с соответствующей рельефной поверхностью, входящий в комплект поставки.

Станок может работать в двух режимах скорости подачи (4 и 8 м / мин). Также есть возможность комплектации станка вариатором, при этом скорость подачи может варьироваться от 1 до 9 м / мин (бесступенчато).

При облицовки больших панелей может применяться автоматический узел подачи для облегчения их перемещения и базирования (мощность привода 0,25 кВт).

Помимо стандартной комплектации, есть большой список опционных устройств, что позволяет укомплектовать машину в зависимости от конкретных требований.

При больших объемах производства предоставляется возможность автоматической электронной системы управления в комплексе с фрезерным агрегатом для прямых панелей. Для облицовки панелей, имеющих наклонные участки кромки, предусмотренный стол, наклоняется. При необходимости возможна установка дополнительного узла обрезки концов.

Для неблагоприятных температурных режимов, а также при использовании кромочный материалов толщиной более 2 мм, для предоставления пластичности рекомендуется применение нагревателя для облицовочной материала с автоматическим дивертером.

Всего станок является весьма практичным в работе и лишен многих недостатков, часто присутствуют в станках этой ценовой категории.
Компания SICAR имеет значительную производственную базу и богатый опыт в производстве оборудования для деревообработки и мебельной промышленности. Так что мы имеем возможность использовать оборудование высокого класса от надежного производителя.

Поставка оборудования SICAR в Украину осуществляет компания "ДИОС". Сейчас она предлагает несколько модификаций кромкооблицовочные станков SICAR, гарантируя удовлетворение производственных потребностей при любой производительности, высокой надежности и стабильности работы оборудования.

Получить консультации по подбору оборудования, ассортимента станков, инструмента, расходных материалов, а также ознакомиться с действующими образцами оборудования можно в выставочно-демонстрационном зале компании.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Повышение качества при уменьшении затрат - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота