Чрезвычайно экономическая система закрепления заготовок




Дальнейшая оптимизация современных обрабатывающих центров с ЧПУ возможна только в направлении к рационализации обработки заготовок и сокращение времени, необходимого для подготовки машины к установлению разных видов заготовок. Главным образом, это касается быстрого и надежного позиционирования и закрепления обрабатываемых заготовок, а также времени, необходимого для установления закрепляя устройств.

Если ваш центр с ЧПУ полностью укомплектован системами закрепления то есть несколько новых разработок, позволяющих значительно сократить время для таких непродуктивных операций, как закрепление и установка.

Например, типично новой является разработка вакуумной закрепляемый системы VC-T фирмы SCHMALZ GmbH, в которой использованы всасывающие вакуумные блоки без шлангов. Новинка значительно сокращает время на загрузку и закрепления обрабатываемых заготовок и дает возможность закреплять различные заготовки.

Практический пример. Производитель мебели для ванных комнат KAMA в г. Грединг (Бавария) имеет обрабатывающий центр с ЧПУ, который заказан полностью со стандартной вакуумной системой крепления производителя четыре года назад. Все операции по обработке для конечной сборки осуществляется на обрабатывающем центре. KAMA изменила серийное производство на малые партии с переменной количеством различных деталей. Чтобы полностью использовать машинное время обрабатывающего центра, несмотря на переходы, фирма решила улучшить систему крепления обрабатывающего центра. Это было сделано благодаря установке четырех алюминиевых основных плит вакуумной системы закрепления VC-T фирмы SCHMALZ на стандартном древесно столе машины, а на них - всасывающих блоков. После их установки фрезерования детали возможно абсолютно параллельно оси шпинделя. Точность достигается за счет аккуратного размещения и крепления заготовок. Широкому ассортименту имеющихся всасываемого блоков позволяет оператору машины монтировать систему крепления под заготовку без использования специальных закрепляемый элементов.

Оператор включает программу установки, выбирает соответствующие блоки крепления для заготовки, учитывая вид машинной обработки, располагает эти блоки на вакуумном закрепочные столе. Стол имеет большое количество вакуумных отверстий, герметично закрытые специальными клапанами, когда они не используются. Когда блок присасывания расположен на столе, клапан внизу под блоком является открытым. Как только блоки размещены, вакуум частично создается для фиксации заготовки, предотвращая их движения во время процесса обработки. Система крепления VC-T выдерживает противодействие, которое создаются при обработке (даже твердой древесины.

После окончания процесса обработки, заготовки освобождается быстро и легко. Система крепления не засоряется грязью и тонкой опилками, поскольку вакуумный контур полностью замкнут. Это позволяет нормальной работе без каких-либо проблем.

Обрабатывающий центр используется для производства партий заготовок от 1 до 500 штук. Около 45% заказов есть в количестве от 1 до 10. В рабочий день это означает, что обрабатывающий центр переналагоджуеться 30 раз, а это включает 70 операций. В то же время, производство остается экономически эффективным.

Как заявляет KAMA, вакуумная система крепления VC-T фирмы SCHMALZ уменьшила время простоя на 30%, т.е. увеличивается соответственно производительность. Также отмечаются замечательные усилия удержания заготовки, даже когда обработка очень ограничена и заготовок малых размеров.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Чрезвычайно экономическая система закрепления заготовок - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота