“Кедр” наступает




С 1998 года фирма "Днепро" возродила разработку промышленных ленточных пилорам, начатую в 1995 году НПО "Промысел. Все лучшие идеи от предыдущих образцов пилорам сохранены в новой модели станков "КЕДР", а конструкция, внутренние комплектующие, требования к качеству изготовления и сборки изменились коренным образом.

Станок "КЕДР-1000" - рассчитанный на тяжелый режим работы при раскрое бревен больших диаметров (до 1200 мм, длиной 6,5 м).

Использование электрических приводов на станке позволяет:
- Сместить предел рабочих температур до -30 С0 (для базовой модели диапазон рабочих температур составляет от -15 С0 до 35 С0);
- Обеспечить простоту в эксплуатации и обслуживании;
- Уменьшить расходы на быстроизнашивающиеся детали при их замене.

Быстрый и качественный раскрой древесины обеспечивает маршевый двигатель мощностью 30кВт, обеспечивающий раскрой больших диаметров со скоростью подачи до 30 м / мин, что незначительно уменьшается в случаях раскроя твердых пород древесины.

Все вспомогательные операции максимально механизированы. Центральный притискувач повышенной мощности прижимает или передвигает бревно к выдвижных опор, регулирует закрепления по высоте, а также поддерживает ее при кантовке. Верхняя часть притискувача имеет поворотный механизм и предохранительную муфту, которая защищает от вертикальных ударов в случае падения бревна сверху. Два дополнительных прижимов служат для закрепления бревна с любой стороны, легко снимаются и могут Переставляемая по раме на разную длину бревна. Они также оснащены предохранительной муфтой от ударов сверху и имеют электрический привод не только по горизонтали, но и по вертикали. Выдвижные электрические упоры облегчают работу оператора при получении бруса и обрезной доски и работают вместе с притискувачамы и кантувачем. Нижний кантувач позволяет легко делать поворот бревна на угол 90о за один ход выдвижной "лапы", которая имеет два места крепления под бревна диаметром от 200 до 600 мм и от 500 мм до 850 мм.

Точность размеров получаемой заготовки обеспечивается жесткостью конструкции рамы и использование портальной каретки. Механизм резки на портале подвешен на тросах через блоки, имеющие наладочное регулирования во всех плоскостях. Его установка по высоте производится с пульта управления электронной системой позиционирования.

Механизм натяжения пильного полотна поддерживает нужное натяжение, компенсируя тепловые расширения во время работы. Контроль за натяжением осуществляется манометром и механической шкале. Резонансные колебания работающей пилы тушат направляющие, выполненные в виде брусков из твердой породы древесины, которые закреплены в специальных зажимах. Один из зажимов с электрическим поводом настраивается по ширине пропила с пульта управления, что позволяет раскраивать колоды малых диаметров на высоких скоростях подачи и предотвращает возникновение волны.

Чтобы облегчить раскрой древесины с большим содержанием смолы и обеспечить охлаждение пильного полотна, на станке предусмотрена система смазки, которая работает вместе с фетровыми очистителями и отбойниками опилок.

Механизм подрезка коры полностью заменяет ручной очистки от грязи и коры, защищает пилу от преждевременного износа, увеличивает срок ее службы и время между затачивание. Данная конструкция позволяет проводить предварительную подрезка коры по линии будущего реза, плавно повторяя контуры бревна. После окончания пропила с помощью парковочной двигателя по команде с пульта дебаркер убирается в механизм резки.

Для безопасности и удобства рабочую зону оператора размещены в передней части станка и оснащен стационарным пультом управления, функционально разделен на две части:
- Для управления раскроем;
- Для управления системой кантовке и закрепления бревна.

Для удобной и безопасной работы силовые и управляющие кабели цепей от основного пульта к прижимного портала проведено по тросу сбоку рамы и закреплено на нем по принципу спирали. При такой конструкции они не образуют петель и находятся далеко от зоны загрузки. В начале и в конце рамы установлены противоударные буфера, а на портале - захваты-перекидувачи. Все электрические двигатели оснащены концевыми выключателями и защищены от перегрузки.

В модификации станка предусмотрено контейнер для сбора опилок, который сбрасывает ее в конце пропила автоматически. Станок может быть подключен к местной системы удаления опилок или автономной установки с помощью гибкого шланга. Также дополнительно на станок можно поставить цифровую указатель положения пилы, который очень удобен для визуального контроля за работой позиционера толщины доски и для вычисления оптимального раскроя бревна. Он также помогает установить толщину последней доски с точностью ± 1 мм. Устройство является пассивным измерителем и не влияет на работу системы позиционирования.

Техническая характеристика станка "КЕДР-1000"

- Диаметр пыльцевых шкивов, мм 900
- Ширина шкивов, мм 85
- Скорость подачи, м / мин 0-30
- Параметры пильного полотна, ммширина 75-100
а) толщина 0,8-1,1
б) длина (при шаге 40 мм) 6450
- Скорость резки, м / с 32,2
- Высота пыльцевой ленты над опорной плоскостью, мм
а) наименьшая 35
б) наибольшая 960
- Максимальный диаметр розпилюванои бревна, мм
а) с дебаркером 1000
б) без дебаркера 1200
- Точность, мм
а) установки пильного узла ± 0,25
б) получаемой продукции по геометрии на длине 6 м ± 0,50
- Скорость учредительного перемещения пилы по высоте, мм / с 20
Максимальная длина бревна, мм 6500
- Время до полной остановки пилы после аварийной команды "Стоп", с 10-14
- Регулирование скорости подачи бесступенчатую;
а) в автоматическом
б) режиме от усилия
в) резки
- Количество конечных выключателей, шт. 16
- Напряжение в силовой сети, В 380
- Напряжение в сети управления, В 220
- Мощность маршевого двигателя, кВт 30
- Суммарная потребляемая мощность, кВт 35
- Количество обслуживающего персонала, чел. 2-3
- Средняя производительность, в зависимости от задачи, размеров бревен, организации производства, м3/час до 2,5
- Габаритные размеры, мм
а) длина 9570
б) ширина 1496
в) высота 2885
- Масса станка, кг 5500








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

“Кедр” наступает - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота