LT80 - ум и сила




До своего двадцатилетнего юбилея фирма Wood-Mizer выпустила на рынок новый стричкопилковий станок LT80 для многосменной работы на высокопроизводительных промышленных предприятиях.

Маркетинговые исследования, проведенные фирмой Wood-Mizer, подтвердили: многие наши клиенты используют станок Wood-Mizer в технологической линии по выпуску пиломатериалов. Проанализировав результаты опроса, фирма Wood-Mizer поставила перед своими инженерами задачу - усовершенствовать технологию, сконцентрировав основное внимание на производительности и надежности станков. Сейчас новая серия промышленных станков (LT60-LT80) уже создана и поступила в продажу.

 Новая конструкция

Станки спроектированы на базе очень популярной серии LT40. Однако новые модели имеют некоторые отличия, которые направлены, с одной стороны, на рост производительности, а с другой - на сокращение эксплуатационных расходов.

Во-первых, диаметры шкивов увеличены. Соответственно, станок использует более длинные пилы, срок эксплуатации которых больше. Во-вторых, новая гидравлика станка LT80 позволяет загружать длинные бревна с использованием трех загрузочных лап. Два дополнительных гидравлических прижимов предотвращают изгибам бревна с внутренним напряжением. В-третьих, в конструкции пристального головки использованы новые металлокерамические блокировочные направляющие полотна пилы, которые позволяют более продуктивно и с лучшим качеством распылять древесину с неоднородной плотностью.

Станок LT80 может распылять бревна до 8,5 м в длину и до 95 см в диаметре. Максимальное расстояние между направляющими пилы составляет 75 см. Запатентованная пристальное головка Wood-Mizer, расположенная консольно, в данном случае комплектуется электрическим двигателем мощностью 18,5 кВт или японским дизельным двигателем 42 л.с.

 Электроника

Еще одна возможность добиться повышения производительности заключается в применении программируемого устройства Accuset. В память устройства можно ввести 16 вариантов толщины доски, и Accuset автоматически опускать (или поднимать) пристальное головку в нужное положение для распила доски заданного размера, с учетом одновременно и толщины пропила. Устройство незаменим на высокопроизводительных предприятиях, где распиливают пиломатериалы разных размеров.

Другая возможность для повышения производительности - дистанционный пульт управления. Теперь оператор может управлять станком с помощью джойстиков, оставаясь на одном месте, а не двигаться во время распиловки вдоль бревна рядом с головкой, как это было раньше.

Мы уверены, что новый станок удовлетворит все потребности украинских деревообработчиков. Он поможет и тем предпринимателям, которые только планируют начать свое дело








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

LT80 - ум и сила - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота