А в том саду - домик




Деревянная архитектура в Киеве возрождена и крепко стоит на ногах. В этом сегменте рынка работают несколько фирм, которые уже имеют доброе имя. И, кажется, пробиться здесь к потребителю довольно трудно.

Но спрос растет. Поэтому в столицу идут со своими предложениями и региональные фирмы. Для этого ищут разные пути. Кто находит делового партнера на месте, другой пробует себя показать на специализированных выставках ... Но как бы там ни было, процесс идет. Бревенчатые стены находят все больше своих сторонников.

Примером продвижения на киевский рынок посредством делового партнера может служить практика предприятия "Рух-бизнес" (г. Борислав, Львовщина). Прикарпатцы в своей работе по изготовлению срубов из оцилиндрувальнои бревна объединились с ООО "Оптимум" (г. Киев). Это, скорее всего, произошло потому, что для "Рух-бизнес" деревообработка не является основной деятельностью. Прежде фирма представляет собой инновационным предприятием, имеет научно-технический центр. Да и основные доходы поступают на счет от строительной деятельности (лицензия № 243427, серия АА). А это:
- Общестроительные работы;
- Устройство инженерных сетей (как внутренних, так и внешних);
- Электроснабжение;
- Водоснабжение и канализация.

А по деревянной архитектуры, бориславци могут смонтировать здание в собственном цехе (с последующим разборкой, нумерация заготовок и поставкой под конкретный проект) и, разумеется, направить своих мастеров на строительную площадку заказчика для сдачи объекта "под ключ".

Самостоятельное освоение киевского рынка выбрало для себя и частное предприятие из Овруча "Древконтракт. В его производственной программе есть образцы деревянной архитектуры, как говорится, на любой вкус. А это жилые дома, дачи, русские бани и сауны, имела садовая архитектура (беседки). Оригинальным изделием фирмы можно назвать домик для детской площадки в виде хатки на курьих ножках. Киевские мастера подобный серийный изделие на оптовом рынке, кажется, не предлагают.

Сама же домик имеет размеры 4 м2. В комплект входят стены из оцилиндрувального бруса D = "20" см, обработанный антисептиком, антиперетином и покрыт спецлаком, выполняющая роль противопожарной защиты; пол и потолок; кровля в различных вариантах; окно; горка. Отдельные детали выполнены с элементами декоративной резьбы.

Понятно, что только поставкой готовых изделий в столицу "Древконтракт" не ограничивается. Предприятие предлагает также погонажные изделия, евровагонка из сосны и ольхи как стандартных размеров, так и на заказ.

Конечно, на столичном рынке деревянного зодчества и заготовок из древесины - тесновато. Но пример только упомянутых двух региональных фирм свидетельствует, что еще "не все потеряно". Достаточно проявить настойчивость.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

А в том саду - домик - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота