Новейшая американская домостроительная технология





Предлагаем новейшую американскую технологию малоэтажного жилищного строительства. Модульный тип строительства, использующий структурные теплоизоляционные панели, разработан в США и в настоящее время активно внедряется в практику жилищного строительства во многих странах.

Эта уникальная технология по совокупности современных требований, предъявляемых к жилью, считается лучшей в мире. Такие дома не требуют массивных фундаментов. Все их структурные элементы изготавливаются фабрично, легко транспортируемых в комплекте и быстро возводятся на строительной площадке. Дома полностью соответствуют самым жестким строительным нормам, красивые и разнообразные с точки зрения архитектуры, экологически чистые, а главное самые дешевые из всех возможных вариантов строительства, при серийном изготовлении.

Эксплуатационные расходы и особенно расходы на отопление этих домов в несколько раз ниже по сравнению с кирпичными, что весьма существенно в условиях постоянного роста цен на энергоносители. Жилые массивы не требуют прокладки дорогостоящих тепловых сетей, т.к. применяются автономные системы, использующие электричество, газ и другие виды топлива. Это позволяет полностью ликвидировать потери тепла при его транспортировке. Системы канализации и водоснабжения также могут носить автономный характер.

Дома из структурных теплоизоляционных панелей служат сто лет. Они выдерживают перепады температур от минус 60 до плюс 40 градусов, максимальные снеговые нагрузки, ураганные ветра и землетрясения силой до восьми баллов. В них можно жить комфортно даже в самых экстремальных природных условиях.

В Украине технология структурных теплоизоляционных панелей может широко использоваться для массового строительства доступного жилья в городах и сельской местности. Кроме того, эта технология может с успехом применяться для оперативного возведения удобных и дешевых домов для переселенцев, при строительстве вахтовых поселков, военных казарм и т.п. Используя универсальные конструкции, можно строить быстро окупаются коммерческие объекты (гостиницы, магазины, рестораны, офисы и т.п.), которые будут иметь высокие функциональные и эстетические характеристики.

Суть технологии в том, что на очень компактном и дешевом оборудовании проводятся модульные панели для сборки дома.

Панели отличают высокие энергосберегающие характеристики (в десять раз больше чем в зданий из кирпича и бетона), легкость изготовления, дешевизна, удивительная прочность и чрезвычайно высокая скорость монтажа. Из таких панелей несколько рабочих могут построить на готовом фундаменте коробку дома за два-три дня без применения дорогостоящих технических средств.

Дома и другие здания с использованием этой технологии в большом количестве строятся в США, Канаде (в том числе за Полярным кругом) в Европе и на других континентах, с успехом заменяя наиболее распространенную деревянно каркасную технологию.

Исходными материалами для изготовления панелей служат ориентированная стружечная плита, пенополистирол в качестве утеплителя и специальный соединительный состава, предоставляет панели исключительную прочность. Кроме того, для крепления по торцам модульных элементов используются доски различной толщины. Производство экологически абсолютно чистый, практически безотходное и занимает мало места.

При данной технологии, во внутренней и внешней отделке домов и их инженерном обеспечении, можно использовать практически любые строительные материалы и оборудование, имеющиеся на украинском рынке.

Группа Мидвест (США) наиболее крупный и авторитетный в мире производитель оборудования для изготовления структурных теплоизоляционных панелей. На предприятиях группы изготавливаются линии различной конфигурации, в зависимости от желания заказчика и его финансовых возможностей. Все они отличаются техническим совершенством и удобством управления. Качество и надежность оборудования чрезвычайно высокие. Мидвест дает годовую гарантию на работу линий и имеет программу быстрой доставки запчастей в течение всего периода их эксплуатации у заказчика.

Стоимость производственных линий колеблется от 150 000 долларов до 350 000 долларов в зависимости от технических особенностей и конфигурации. В эту сумму входит стоимость самих линий, их транспортировка украинскому заказчику, установка, запуск и обучение местного персонала.

Линии Мидвест наиболее производительные в мире. В зависимости от технических характеристик и степени автоматизации, оборудование позволяет выпускать от одного до нескольких комплектов домов в день. Работу линий обслуживает всего два человека. Производственный процесс очень прост и не требует высокой квалификации работников.

Заказ на изготовление оборудования выполняется за 10-15 недель. По прибытии к месту назначения, линия устанавливается и запускается американскими специалистами в течение нескольких дней.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Новейшая американская домостроительная технология - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота