Деревянные окна: аргументы и факты





Довольно часто возникает вопрос: "Почему деревянные окна?" Но это, прежде всего, вопрос мировоззрения, а не вопрос аргументов.

Попробуйте взглянуть глазами европейского покупателя - и увидите, что в целом общественное мнение отдает предпочтение дереву, или это касается надстроек чердака или декоративной отделки (веранд, дверей и окон, пола и мебели ...) Стремление окружить себя экологическим и эстетически привлекательным деревом побуждает сегодня к отказу от искусственных, но дешевых материалов. Деревянные окна в Германии, Австрии, Швейцарии и других странах уже стали символом семейного достатка и тепла, офисной респектабельности и экстравагантности.

Вот почему многие производители недеревьяних окон, попытались компенсировать потери на собственном рынке через экспорт в посткоммунистические страны. Особенно в те, которые граничат с Западной Европой. Здесь PVC-окна имеют сегодня повышенным спросом среди покупателей, которые не уверены в выборе, не имеют объективной информации о различных новых для них видов окон и поэтому в большинстве своем не знают, что именно им нужно.

Задумайтесь, почему так много европейских производителей изготавливают и ежегодно реализуют колоссальное количество инструментов, станков и линий по производству деревянных окон? Утверждение, что сегодня никто не покупает деревянных окон, является безосновательным, поскольку на рынке доля именно деревянных окон составляет 60%. Европейский, а значит избалован качеством покупатель предпочитает комфорта, стиля и еще целому ряду факторов, приведенных ниже:

- Деревянные окна имеют долгий срок службы. Окна, которым, скажем, по сто лет и более, не является сейчас редкостью.
- Деревянные окна в физико-конструктивном смысле более устойчивы к таким температурным колебаниям как 40o до +40 oC за того, что дерево - природный материал, который, собственно, рос и закалялся в таких условиях.
- Деревянные окна значительно лучше изолируют звук.
- Деревянные окна - это залог оптимальной влажности, поскольку древесина стабилизирует режим влажности лучше, чем другие материалы.
- Деревянные окна еще никогда не были такими популярными, как сегодня, покупатель отдает предпочтение красивым, экологически чистым деревянным окнам, а не однообразным, неживым поверхностям PVC-окон.
- Деревянные окна незаменимы в ремонтно - реставрационных работах, поскольку PVC-окна не смогут "украсить" 200-летний дом.

Ни один архитектор не допустит, чтобы при реставрации памятников архитектуры были установлены какие-то другие окна, ведь только деревянные окна способны обеспечить нам приятный климат и комфортную атмосферу внутри.

Древесина в профиле состоит из гомогенного исходного материала, учитывая теплообмен и физико-конструктивные свойства значительно лучше, чем многокамерный профиль PVC-окон, закрепленных изнутри металлом.

Древесина - это натуральный материал, саморегенеруеться, и найти его можно повсюду: она экологическая и может быть полностью утилизирована.

Расход электроэнергии на производство деревянных окон почти на 83% меньше по сравнению с затратами на изготовление PVC-окон.

Конструкция деревянного окна под воздействием солнечного тепла летом нагревается до 800 С. Древесина сравнению со всеми другими материалами имеет самый низкий коэффициент расширения, она больше подходит для изготовления окон. Приводим сравнительную таблицу:

- Деревянные окна не выделяют яд при пожаре или сжигании, поскольку при обвугленни образуется изоляционный слой, благодаря которому древесина горит очень медленно, практически тлеет. Притом не высвобождаются диоксины, фурфуран и соляная кислота, как при горении PVC-окон.
- Деревянные окна могут быть бронированными. Предусмотрен и ремонт окон.
- Деревянные окна - это результат многовековой традиции, которая поддерживает индивидуальное выполнение и отвечает всем современным требованиям лучше по сравнению с другими видами недеревьяних окон.
- Деревянные окна могут по Вашему желанию в любой момент изменить свой цвет, или это алюминиевая облицовка или просто новое окраски.
- Деревянно-алюминиевые окна практически навсегда избавляют от необходимости внешнего окрашивания.
- Деревянные окна не электростатические (не притягивают пыль), их не надо часто мыть, что важно в промышленных регионах.
- Деревянные окна имеют хорошую теплоизоляцию. Оконная рама не передает холода, что предотвращает появление конденсата на створке. Деревянное окно в сибирские морозы демонстрирует эти качества.

Производственный аргумент: небольшое, скажем, даже совсем маленькое предприятие, может начать производство только деревянных окон, поскольку его можно быстро починить и оно не требует больших средств. Древесину, фурнитуру, стекло и инструменты можно получать с доставкой непосредственно на Вашем предприятии, даже по телефонному заказу. А вот на организацию производства PVC-окон необходимы достаточно большие инвестиции, импорт сырья и заготовок профилей.

Производство деревянных окон по принципу изготовления более трудоемко. Это дает возможность поддержать традиционный рынок труда и одновременно расширить выпуск окон по индивидуальным заказам.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Деревянные окна: аргументы и факты - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота