Выбор и покупка окна. Отличия и особенности деревянных евроокон




Многие из нас задаются вопросом: чем деревянные окна отличаются от пластиковых? Мы знаем, что деревянные окна надежнее, долговечнее и разнообразнее пластиковых. Но в чем конкретно – сказать сложно порой самим продавцам.

В этой статье мы разберем как эстетические, так и технические отличия и преимущества деревянных окон по следующим параметрам: экологичность, теплоизоляция, шумоизоляция, воздухообмен, огнезащита и долговечность.

Экологичность

Дерево - натуральный экологически чистый материал. Каждое дерево, используемое для изготовления современных евроокон, тщательно выбирается в специально выращенных лесах. Изготовленный брус соотносится как с ГОСТами, так и с индивидуальными требованиями изготовления окон каждой компании.

Во время сборки окна древесина пропитывается специальным экологичным и безвредным составом, предотвращающим преждевременное старение и ухудшение древесины как внутри, так и снаружи. Поэтому, даже используя современные технологии, дерево в окнах остается на 100% натуральным и экологически чистым.

Теплоизоляция

До сих пор древесина остается лучшим теплоизолятором, аналогов которому на строительном рынке нет. Низкий уровень теплопроводности исключает возможность возникновения термомостов в оконных рамах, а, следовательно, и возникновения конденсата.

Дотронуться до оконной рамы из естественной древесины приятно даже тогда, когда на улице стоят минусовые температуры, что в условиях Российского климата длится обычно 5 - 7 месяцев.

Воздухообмен

Древесина проводит постоянный обмен влаги и воздуха, нормализуя количество кислорода в помещении. Деревянные рамы "дышат", помогая этим поддерживать естественный уровень влажности. Воздухообмен происходит сквозь мельчайшие поры "живой" деревянной структуры.

Для увеличения срока службы окон на них желательно периодически наносить специальные полироли или лаки, восстанавливающие специальное защитное покрытие древесины. При этом полироли, лаки и специальные растворы не мешают деревянной раме "дышать" и тем самым регулировать, в зависимости погодных условий, влажность воздуха на своих внутренних поверхностях.

Шумоизоляция

Евроокна современной деревянной конструкции имеют повышенную шумоизоляцию. Такие окна подходят даже в том случае, если поблизости находится аэродром или железнодорожная станция. За такими окнами будущее. На сегодняшний день параметр шумоизоляции на 90% зависит от стеклопакета и уплотнителя.

В современных конструкциях используется двухкамерный или трехкамерный стеклопакет - это означает соответственно повышение шумоизоляции на несколько порядков, не идущих ни в какое сравнение со старыми конструкциями, установленными в типовых зданиях.

Огнезащита

У древесины, как у органического сырья, непривычно высокая огнеустойчивость. В огне древесина долго сохраняет свою прочность. При обугливании деревянной поверхности на ней возникает так называемый "защитный слой", который не позволяет процессу горения быстро проникнуть в глубину деревянной конструкции.

Окна, снабженные огнезащитным стеклом, могут удерживать распространение огня до 90 минут. При горении древесины не выделяются диоксиды фураны и кислотные пары, как это происходит при горении пластика. Особенно важно за этим следить в детских и спальных комнатах, чтобы при несчастном случае избежать выделения ядовитых газов.

Долговечность

Современные конструкции и качественная обработка гарантируют надежность и долговечность деревянных евроокон. Ни одно другое сырье не может доказать свою долговечность на практике, как это может сделать древесина. Деревянные евроокна выдерживают перепады температуры от -50 Со до + 50 Со и в разы долговечнее пластиковых.

На сегодняшний день разрешены проблемы долговечности и стойкости красок. Краски, производимые на базе водяных растворителей, являются сверхстойкими и пропускают водяные пары. Они охраняют свои оттенки даже под воздействием ультрафиолетовых лучей.

При выборе и покупке современного окна мы руководствуемся не только его техническими, но и эстетическими свойствами. Большой ассортимент оконных покрытий, разнообразие форм и наличие дополнительных элементов позволяют не просто подобрать себе окно в квартиру или коттедж, а буквально создать новое и неповторимое окно, даже если у Вас небольшая дача или ультрасовременный коттедж, новая квартира в модерновом или классическом стиле, квартира стандартной застройки или в «сталинском» доме.

Интерьер, выполненный в дереве, считается признаком высокого общественного положения и благополучия хозяина дома. Это ощущение респектабельности существует во многом благодаря ассоциациям с внутренним убранством городских и загородных особняков русского купечества и дворянства.

Преемственность представлений о социальном престиже и сегодня формирует устойчивый образ элитного интерьера, где на первом месте - отделка деревом. Деревянные дома, деревянные стенные панели, паркет, мебель из редких пород, лестницы с замысловатой резьбой и деревянные окна.

Дерево – природный материал. А подлинное искусство обустройства дома заключается не только в умелом сочетании стилей, внешних и внутренних форм, но и в воссоздании такой атмосферы, в которой человек пребывает в гармонии с собой и с окружающим миром
 







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Выбор и покупка окна. Отличия и особенности деревянных евроокон - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота