Что такое эркерные окна




эркерные окна

К большому разочарованию любителей всего модного и современного в области установки пластиковых окон понятие эркерных окон никак не связано с новыми технологиями изготовления оконных профилей или стеклопакетов, так как эркер – это всего лишь выступающая часть здания, некое подобие башни, выдвинутой за плоскость фронтальной стены. Эркерными же окнами называются конструкции, состоящие из двух и более окон, соединенных под углом, отличным от 90°. Поэтому область применения эркерных окон ограничена зданиями, которые наделены таким архитектурным элементом, как эркер.

Установить эркерные окна можно в загородных домах, выполненных по индивидуальным и оригинальным проектам, в новых многоэтажных домах, где профиль здания представляет собой не традиционный прямоугольник, а замысловатую фигуру, образованную множеством ломаных линий. Также применимы эркерные окна в зданиях, которые построены еще до революции или в первой половине ХХ века. Очень часто эркерные окна используют для остекления лоджий и балконов.

По своему устройству эркерные окна практически ничем не отличаются от обычных окон, за исключением наличия эркерной трубы, представляющей собой специальный профиль, предусмотренный для соединения металлопластиковых окон под любым тупым углом. Диаметр эркерной трубы зависит от ширины соединяемых оконных профилей и может колебаться в диапазоне от 60 до 90 мм. Качественная труба обязательно оснащена армированием.

Примыкание к оконному профилю осуществляется с помощью специальных накладок – адаптеров. Крепление выполняется саморезами, а герметичность достигается специальной уплотнительной лентой, расположенной между адаптером и рамой. Кроме наличия трубы эркерные окна наделены водоотливами и подоконниками более сложной формы, к тому же, монтаж этих элементов ощутимо труднее, чем у традиционных пластиковых окон. Другие составные части эркерного окна (профиль рамы, стеклопакет и фурнитура) не отличаются от обычных окон и подбираются исходя из особенностей местного климата, индивидуальных пожеланий заказчика и его же финансовых возможностей.

Также позаботьтесь о красивых и надежных ограждениях вашего земельного участка. Рекомендуем функциональные и современные заборы и ворота http://www.breegs.ru. Изготовление под ключ по приемлемым ценам и индивидуальным проектам.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Что такое эркерные окна - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота