Тенденции исследования ламинированных полов




Установка электростатических свойств деревянного и ламинированного полов. Гельмут Баух, профессор, Институт технологии древесины, Дрезден

В неблагоприятных условиях человек может зарядиться статическим напряжением до 25 кВ, когда идет по полу, имеющая электроизоляционные покрытия. Разряжение, вызванное касанием заземленных предметов, достигает силы до 2 Дж, причем эта сила превращается в болезненный электрический удар. Наряду с электрическими ударами, воспалением газов и паров, вспыхивающие или возможным повреждением компьютеров и электронных выключателей в бытовых приборах заряженные пола также подвержены скорого загрязнения.

В своем докладе проф. Баух представил разнообразные, характерные для данного продукта нормы измерения и оценки электростатических свойств материялив для полов. Особенно важна DIN IEC 1340-4-1, определяющим электростатический режим работы пола согласно трем категориям (электростатически ведущие / разряжая / астатическими пола).

Выступление равно анализировал сопротивление поверхности и объема и измерения зарядки каркаса (тела) до двадцати избранных деревянных и ламинированных полов с различным покрытием и использовал их результаты для общих выводов.

Определения свойств эманации (выделение) ламинированных и деревянных полов и паркетного клея

М. Брьоге, инженер, Институт древесной технологии (Дрезден)

Наряду с внутренним дизайном (мебель, ткани, цвета, структура пола), уют жилья зависит от воздуха (влажность, температура, концентрация летучих веществ, запахов и т.д.). Воздух тоже есть зависимое от концентрации летучих и даже таких компонентов, что не скоро испаряются. Мебель и полы могут быть среди главных источников выделений. Поэтому эти материалы должны иметь низкий уровень эмиссии и быть безопасными для окружающей среды перед внедрением их на рынок. Чтобы помочь классифицировать режимы выделений кровельных поверхностей, сделанных из дерева и деревянных материялив, в сентябре 1999 года введен знак по экологической безопасности "Продукты с низким выделением, сделанные из дерева и деревянных материялив. Классификационную систему GEV ("Общество для контроля выделений летучих веществ с материялив") можно использовать, чтобы оценить материалы для обработки (клеи, лаки грунтовки и т.д.) по классу эмиссии. В своем докладе проф. Бьорг представил RAL-UZ 38 и методика проведения тестирования (испытания) и требования GEV, а также объяснил их на основе нескольких примеров.

Определение шума во время хождения по ламинированных и деревянных полах

Б. Девантир доктор, Р. Емлер, др. Э. Саррадь, инженеры, Технический университет (Дрезден)

Когда потребители ходят по неустойчивой (плавающей) полу, они воспринимают шум во время ходьбы как негативное явление. Это побудило производителей сделать полы "тише" и разработать способы для их тестирования.

Концепция испытания и оценки, представленная во время речи, базируется на фабричном стандарте ihd-W 431 и частности учитывает создания и восприятия шумов, вызванных обувью на высоких каблуках. Поэтому и был создан проект для измерения шумов, создаваемых лицом, ходила вдоль определенной площади тестируемого материала. Измерение происходили в комнате, которая не имела стен, вбирали бы звук.

Уменьшения шума во время ходьбы (измерен в dB, A-) определяется как определенное улучшение по сравнению со стандартной полом. Докладчики представили характерные черты шума во время хождения на различных видах покрытия для полов.

Методы определения долговременной прочности защелок, защелок (щелкая) стыков для твердых покрытий пола

Рико Емлер, инженер, Институт древесной технологии (Дрезден)

В течение двух последних лет многие производители ламинированных полов предлагало системы полов без использования клея, которые являются общеизвестные как соединение защелки. Недавно эти системы также использовали для других твердых покрытий пола, а именно: шпонова пол и многослойный паркет.

Появление щелей потенциально могла бы вызвать повреждение таких безклейних систем, поскольку появление влаги могла бы привести к незворотнього опухание вдоль их краев. Это раздражает не только визуально, но и является началом коррозии. Щели или опухание вдоль краев зависит от материала черной пола, от структурных характеристик и пределы допусков при производстве контуров защелок.

Докладчик представил критерии качества для материялив черной пола и "соединений защелки", что сделает возможным характеристику уровня влаги в полу. Кроме того, разработали способы тестирования, при которых симулируют поведение "соединение защелки", когда они подвергаются механическим деформациям динамичной природы или климатическим воздействиям. Результаты сформируют базу для прогнозирования долговременной прочности этих систем. Речь осветила эти способы, а также результаты испытания типовых "соединений защелки", на ламинированных полах и многослойном паркете.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Тенденции исследования ламинированных полов - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота