Древесностружечные плиты из измельченной старой мебели




На фабрике в г. Гермерсхайм фирма Nolte запустила линию по производству древесностружечной плиты производительностью 450 000 м2.
 

Новое оборудование в три раза увеличивает производственную производительность фабрики. 40% произведенной продукции предназначен для трех мебельных фабрик, принадлежащих фирме Nolte.

Заводы по производству стружечных плит, как правило, используют древесину, которую нельзя использовать в других местах. Это отходы древесины после разряжения леса, а также опала древесина, различные отходы из деревообрабатывающих предприятий в виде опилок и стружки, а теперь еще и стружка, которую получают из старой мебели. Состав плиты, разработанный на фабрике в г. Гермерсхайм, допускает использование 30% стружки с измельченной применяемой древесины, 40% стружки из пиломатериалов и круглой древесины, а также отходы в виде отходов из окружающих регионов. С помощью современной техники и технологии из этой смеси получают высококачественные стружечные плиты для производства мебели.

Стружка из использованной мебели

Мебельные фабрики присылают к Гермерсхайма отходы производства в бункерах. При сортировке среди отходов крупных размеров выбираются стружечные плиты из использованных мебели. Этот материал, в основном содержит клейкое вещество, сначала подвергается измельчению до определенного размера, в соответствии с методом обработанного Институтом Вильгельма Клаудица (WKI) из г. Бруншвик. Затем он переходит к термическому резервуара, где подвергается смачивания в воде температурой 80 Со. Неохлажденной вода устраняется, образуя вакуум, подается подогретая до 120 Со водяной пар, которая в течение 20 минут действует на стружку, вызывая ее гидролитических распад.

Химические приложения, которые когда добавляли в воду, считая их необходимыми для правильного протекания процесса, оказались ненужными. Нужно в технологическом процессе свежая вода поддерживает содержание нежелательных веществ на допустимом уровне. Благодаря этому циркуляция воды имеет почти полностью закрытый характер - без отвода стоков наружу фабрики.

Во время соответствующего сортировки деревянная стружка, которая затем подвергается сушке, отделяется от личковкы и кровельных материалов, которые сжигаются. Повторно получена стружка, насыщенная смолами, разлагающиеся при гидролиза, добавляется в устойчивой пропорции к смеси и существенно улучшает качество изготовленных плит.

Складирование и сушка

Собранная в бункерах сырая стружка подвергается сначала сушке в барабанных сушилках с производительностью 45 т / час, переходит через сита и воздушные сепараторы, после чего собирается в трех других бункерах. Свежая древесина перерабатывается на стружку, переходя через измельчительные станки и сушилку. Мокрая стружка, находящегося в бункерах, делится на следующие виды: по 800 м3 приходится на стружку от деревообрабатывающих станков, стружку-отходы от лесозаготовки, стружку с дисковой станков и стружку, полученную из повторно использованной древесины, одновременно 300 м3 занимает возвращен после сортировки материал .

Сушилка содержит две отопительные камеры: одна работает на природном газе (мощность 16 МВт), а другая на природном газе и древесном пыли (30 МВт).

Три сита разделяют материал на верхний и средний слои, отсеивая некондиционную часть, которая направляется для повторного измельчения. Два воздушных сепараторы с производительностью 40 т / ч и 27 т / час очищают материал, предназначенный для верхнего и среднего слоев. Устранение минеральных примесей повышает качество продуцируемых плит и предохраняет инструмент от чрезмерного износа или повреждения. Из трех контейнеров по 800 м3, содержащие сухое стружку, один предназначен для верхнего слоя, а два других - для среднего слоя. Каждый контейнер оснащен тепловой изоляцией, чтобы температуру стружки, полученную в сушке, поддержать до фазы прессования.

Формирование и прессование

Клеящие смолы и добавки вводятся отдельно для верхнего и среднего слоев. Наверху находятся бункеры стружки, ниже смесители химикатов рядом с бункерами, которые закреплены подвижно, а еще ниже устройства для смешивания стружки. Соответствующий охлаждающий агрегат поддерживает определенную температуру ванны и элементы обоих механизмов для смешивания.

Высыпания стружки происходит способом вдувания (две головки для верхнего слоя) и механическим методом (две следующие головки для среднего слоя. Изготавливается разная ширина плиты в пределах от 2050 до 2670 мм. Кроме того, эта система работает сверху вниз, начиная от реверсивных распределителей, которые находятся над бункерами и служат для равномерного дозирования стружки.

Уравнительная оборудование, размещенное вне бункера, обеспечивает однородную плотность насыпки сырья уже в момент подачи в высыпая головки, в которой наступает очередное выравнивания плотности. Толщина свободно засыпанного материала в три раза больше, чем толщина плиты после спресовування. Перед прессом встроенный магнитный отделитель для идентификации металла и определитель толщины - и в случае введения в действие одного из этих датчиков автоматически открывается отверстие шахты, которому падает дефектная часть материала.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Древесностружечные плиты из измельченной старой мебели - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота