Основы качественного ремонта




Обратите внимание на надежных партнеров, которые поставляют срубы в нижегородской области. Высококачественная древесина и современное оборудование позволяют говорить о превосходном уровне готового сруба.

Хотя бы раз за свою жизнь человек сталкивается с ремонтом в доме. Каждый хочет сделать свою обитель уютной, роскошной, удобной, но в то же время хочет сэкономить на специалистах и материалах. Начитавшись умных статей про ремонт, выслушав рассказы знакомых, люди приходят к выводу, что можно со всем этим справиться самостоятельно. Закатывают рукава и начинают воплощать свои самые смелые дизайнерские фантазии. В какой последовательности делать ремонт в комнате?

В первую очередь необходимо отремонтировать потолок. Для того чтобы убрать старую побелку с потолка, нужно ее смочить при помощи пульверизатора или мокрой тряпки. Когда побелка станет однородно серого цвета, можно ее удалять. Старую водоэмульсионную краску смыть водой при помощи кисти и тряпки. Грунтовать потолок нужно грунтовкой, содержащей антигрибок и антиплесень и только после этого нанести штукатурку. После того, как штукатурка высохла, шкурить заштукатуренную поверхность до гладкого состояния. И можно переходить к обработке стен.

Снимаем старые обои. Они легко удаляются при помощи губки и воды. Если же обои приклеены крепко, то помогут горизонтальные надрезы. Далее, поступаем так же, как и с потолком. Самый актуальный вариант отделки стен - обои. Прежде чем клеить обои, необходимо обязательно снять все розетки, выключатели, отключается электроснабжение. При наклейке полотнищ внахлест начинают клеить от окна, оклейка обоев осуществляется в направлении световых лучей. Если под обоями образовались пузыри, то их можно убрать при помощи валика или чистой тряпки.

Затем переходим к подготовке пола. Если вы выбрали линолеум, то клеить его нужно с середины, чтобы выгнать из-под него воздух. Если же вас устраивает старый линолеум, то можно ему вернуть прежний блеск при помощи мастики для паркета, олифы или полироли для мебели. Многие предпочитают паркет, тогда лучше обратиться к специалисту. Паркет требует особого кропотливого труда. Если же вы выбрали ламинат, то следуя инструкциям, можно легко справиться с этой задачей. А теперь подбираем плинтус, который будет гармонировать с обоями и полом, возвращаем розетки и выключатели на свои места, подключаем электроснабжение и оцениваем сделанное.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Основы качественного ремонта - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота