Канальные кондиционеры Mitsubishi Electric




Канальные кондиционеры таких моделей как Mitsubishi SEZ обладают повышенной, по сравнению с кондиционерами кассетными, функциональностью. Как правило, именно кондиционеры канальные появляются в офисах после европейского ремонта. Связано это не в последнюю очередь с тем, что монтировать общую систему воздуховодов все-таки лучше во время ремонта, пряча ее под потолком.

Мощность канальных кондиционеров редко превышает 25 кВт, хотя некоторые канальные кондиционеры Mitsubishi Electric имеют мощность 30 кВт. Этого вполне хватает для того, чтобы контролировать климат в небольшом коттедже или в нескольких комнатах офисного здания. То есть, один кондиционер может благодаря воздуховодам охлаждать сразу несколько помещений.

Общая протяженность воздуховодов может составлять 30-40 метров, при этом, иметь вертикальные перепады - 10-15 метров. То есть, теоретически, система кондиционирования может соединять даже комнаты трехэтажного дома. Регулируется канальная система кондиционирования на общем пульте. Это одновременно является и достоинством (нет необходимости длительной настройки) и самым существенным недостатком системы (очень сложно, а иногда и технически невозможно установить разный температурный режим для разных комнат) системы.

Впрочем, современные производители научились обходить этот недостаток. Работают канальные на стандартном хладгенте фреоне, безопасность которого подтверждена как многочисленными испытаниями в лабораториях, так и десятилетиями практического применения. Кондиционеры могут забирать воздух непосредственно из-за окна.

Собственно говоря, канальная система является во-многом миниатюрной усовершенствованной версией промышленной системой кондиционирования. Да и сама система даже чисто внешне напоминает те самые вентиляционные шахты, столь любимые режиссерами боевиков. Несмотря на то, что монтаж воздуховодов для профессионалов не составит большого труда, следует понимать, что это все-таки довольно ответственная процедура, требующая предварительных расчетов и проекта.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Канальные кондиционеры Mitsubishi Electric - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота