Входные металлические двери: производство, виды отделки




Входные двери – это обязательная составляющая любой квартиры или дома. Бронедверь должна иметь эстетичный внешний вид и отвечать требованиям взломостойкости. На рынке представлено много разных входных дверей из металла. Человеку сложно разобраться в этом изобилии предложений. Не обязательно дорогие двери самые надежные.

Стоимость металлических дверей зависит от большого количества факторов. Среди них основные: материал, из которого сделан этот товар, местоположение производства, известность бренда под которым изготавливают продукцию. Итак, металлическая дверь – это конструкция, выполненная при помощи сварки из профильной трубы и листов металла. Входные двери имеют разный тип коробок и разную отделку. Чаще всего коробка выполняется из гнутого листа или из профильной трубы.

Бронедверь, в основании которой находится профильная труба, более прочная, а коробка из этого материала, более устойчивая. В многоэтажных домах в роли входной двери в подъезд используются технические двери – это изделия из металла, покрытые порошковым напылением. Это дополнительная защита подъезда от проникновения. Четверть – это важная часть двери. Этот элемент является вторым контуром уплотнения и влияет на качество тепло- и шумоизоляционных свойств двери. На створке дверей имеется еще одно уплотнение.

Створка изготавливается из профильных труб, но меньшего размера, чем материал коробки. На каркас приваривают листовой металл. Сверху крепятся облицовочные материалы. Кстати, раму и створку двери нужно окрашивать молотковой краской. В роли облицовки, чаще всего, выступает МДФ. Этот материал довольно прочный, эластичный и долго эксплуатируется. Т.к. накладки из МДФ имеют большое количество цветов, то их можно использовать для декорирования даже с наружной стороны изделия. На панелях МДФ могут быть вставки из полиуретана, что напоминает дерево.

Чтобы двери выглядели более дорогими, на МДФ наносят патину. В результате нанесения специальных красок получается эффект состаривания. Можно облицевать дверь только изнутри, а снаружи покрасить молотковой краской. Но с накладками дверь имеет более солидный вид. Очень важная деталь – петли. Чем прочнее петли, тем дольше прослужит дверь. Наиболее надежный вариант петель – это петли на опорных подшипниках. Они выдерживают без проблем любые нагрузки и работают бесшумно. Особое внимание нужно уделять замкам входных дверей.

Надежная конструкция замка повышает взломостойкость дверей. Замки бывают цилиндровые и сувальдного типа. Лучшее решение – установка на дверь замков разного типа. Например, нижний сувальдного типа, а верхний цилиндровый. Можно на бронедверь установить замки двухсистемные. Ручки на металлические двери бывают разные, различных цветов и самых разнообразных форм. Даже недорогая, удачно подобранная ручка, подчеркнет уникальность двери.

Чтобы как можно надежнее защитить дом от воров, можно использовать раздвижные решетки на двери. Эти металлические конструкции легко вписываются в дверной проем, при этом они имеют разную форму и рисунок. Удачно подобранные решетки совсем не портят фасад здания.







Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Входные металлические двери: производство, виды отделки - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота