Ученые: деревья помогают преодолеть рак





Исследователи утверждают - покой, который нам дает естественное окружение, помогает организму вырабатывать клетки, необходимые для преодоления тяжелой болезни.

Исследование положительного влияния лесов на здоровье человека выявило, что деревья также помогают в борьбе со стрессом, мышечной усталостью, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, депрессией, а также способны помочь при неравномерном сердечной ритме, сообщает The Sun.

С таким докладом выступили днях финские исследователи из международного сообщества "тех, которые обнимаются с деревьями", на конгрессе World Forestry в Сеуле.

"Многие люди чувствуют себя хорошо и расслабленно, когда они на природе, но многие из нас не знают, что существуют научные свидетельства относительно лечебных эффектов природы", - отметила автор доклада, представительница Финского института исследований леса Еева Карджалайнен.

До этих эффектов относится и избавления от стрессов и страхов, что, в свою очередь, способствует продуцированию организмом здоровых клеток, необходимых для борьбы с раковыми клетками.

Медицинские препараты, такие как таксолу, изготовленные на основе тисового дерева, применяют для борьбы с раком груди и яичников. В состав многих других лекарств входят экстракты коры деревьев.

Результаты исследования будут полезны защитникам окружающей среды, чтобы призвать общество к насаждению деревьев и создание большего количества парков в городских зонах, а также к сохранению существующих лесов.

"Сохранение зеленых зон и деревьев в городах очень важно, ради того, чтобы помогать людям выздоравливать от стресса, поддерживать здоровье и лечить болезни", - отметила исследовательница.




Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
4 фото   
<b>30 лет тульской тридцатьчетверке</b><br />В истории отечественного охотничьего оружия второй половины уходящего века наиболее заметный след оставили несколько...
2 фото   
<b>"Экзотическая" европейская древесина</b><br />Эта технология обеспечивает наиболее полное использование преимуществ древесины европейского происхождения и...
6 фото   
<b>Обладнання для виготовлення клеєних конструкцій</b><br />Спрос на клееные деревянные элементы строительных конструкций возрастает. В коттеджном строительстве произошел...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Ученые: деревья помогают преодолеть рак - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота