Ученые: деревья помогают преодолеть рак





Исследователи утверждают - покой, который нам дает естественное окружение, помогает организму вырабатывать клетки, необходимые для преодоления тяжелой болезни.

Исследование положительного влияния лесов на здоровье человека выявило, что деревья также помогают в борьбе со стрессом, мышечной усталостью, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, депрессией, а также способны помочь при неравномерном сердечной ритме, сообщает The Sun.

С таким докладом выступили днях финские исследователи из международного сообщества "тех, которые обнимаются с деревьями", на конгрессе World Forestry в Сеуле.

"Многие люди чувствуют себя хорошо и расслабленно, когда они на природе, но многие из нас не знают, что существуют научные свидетельства относительно лечебных эффектов природы", - отметила автор доклада, представительница Финского института исследований леса Еева Карджалайнен.

До этих эффектов относится и избавления от стрессов и страхов, что, в свою очередь, способствует продуцированию организмом здоровых клеток, необходимых для борьбы с раковыми клетками.

Медицинские препараты, такие как таксолу, изготовленные на основе тисового дерева, применяют для борьбы с раком груди и яичников. В состав многих других лекарств входят экстракты коры деревьев.

Результаты исследования будут полезны защитникам окружающей среды, чтобы призвать общество к насаждению деревьев и создание большего количества парков в городских зонах, а также к сохранению существующих лесов.

"Сохранение зеленых зон и деревьев в городах очень важно, ради того, чтобы помогать людям выздоравливать от стресса, поддерживать здоровье и лечить болезни", - отметила исследовательница.




Dodaj komentarz

Ciekawe zdjęcia
8 фото   
<b>Восточносибирская лайка</b><br />Общий вид. По сравнению с западносибирской эта лайка более растянутого формата. Высота в холке у кобелей 55 - 65 см,...
6 фото   
<b>Оборудование для изготовления корпусной мебели</b><br />Спрос на корпусную мебель напрямую зависит от качества станков, на которых они изготовлены. Рассмотрим станки фирм...
2 фото   
<b>Пилильщик сосновый рыжий</b><br />Перепончатокрылое насекомое с типичной формой тела и явным половым диморфизмом. Самец в основном черный, сильно...
1 фото   
<b>Спички - вчера, сегодня, завтра</b><br />Всем - от мала до велика - знакомо слово &quot;спички&quot;, но не каждый знает историю их возникновения и развития....
Wszystkie fotogalerie »






Najnowsze ogłoszenia
Autoryzacja
Nazwa użytkownika:  
Hasło:  
 
W celu zdobycia dodatkowych możliwości w systemie, musisz zarejestrowac się . Rejestracja jest darmowa.

Ученые: деревья помогают преодолеть рак - www.PromWood.com
Społeczność online: 
Historia leśnictwa | Obróbka drewna | Gatunki drewna | Suszenie drewna | Maszyny i urządzenia | Stoliarka | Biopaliwo | Węgiel drzewny | Katalog leśny | Охота