Interessant




 Космос нам поможет

Космос нам поможет

14 Апреля 2011, 11:35

Новейшие технологии позволяют следить за самыми отдаленными таежными уголками. Если раньше лесник был немыслим без планшета, то сегодня в своей работе ему подспорьем может служить ноутбук. Были бы только средства, как говорится. Со средствами и возникает основная проблема, ведь необходимость внедрения в лесное хозяйство прогрессивных научных разработок ни у кого не вызывает сомнений. Однако нельзя сказать, будто Россия остается в стороне от общемировых тенденций. Уже несколько лет Рослесхоз... Читать дальше ...»

 Житомирский «Фронт Перемен» инициирует безотлагательное упорядочивание вырубок леса в области

Житомирский «Фронт Перемен» инициирует безотлагательное упорядочивание вырубок леса в области

12 Апреля 2011, 09:49

К Житомирской областной организации «Фронта Перемен» обратились депутаты Андрушевского районного совета и сельские головы с просьбой помочь прекратить бесхозную вырубку леса на Андрушевщине. «Сегодня во время моего присутствия на сессии Андрушевского районного совета лесоводы рассказывали о положении дел в лесничествах. Присутствующие на заседании депутаты райсовета и сельские головы из сел района были возмущены откровенным искажением фактов "об успехах в работе лесной... Читать дальше ...»

 Лесоводы защитили лес ценой собственного здоровья

Лесоводы защитили лес ценой собственного здоровья

11 Апреля 2011, 13:12

Накануне большого религиозного праздника Благовещения в одном из лесничеств Государственного предприятия «Делятинское лесное хозяйство» лисокрады избили лесную охрану. Утром 6 апреля лесная охрана ГП «Делятинское лесное хозяйство» гослесхоза обнаружила самовольную рубку в Поляницком лесничестве, а дорога от места совершения лесонарушения привела их к штапелированной и готовой к загрузке лесопродукции. Воры спрятали лес на территории лесфонда соседнего Космацкого... Читать дальше ...»


 Населенные пункты России совершенно не готовы к сезону природных пожаров

Населенные пункты России совершенно не готовы к сезону природных пожаров

8 Апреля 2011, 09:43

Как уже сообщалось ранее, с 29 марта по 14 апреля 2011 года проходит противопожарная экспедиция Гринпис, целью которой является помощь сотрудникам некоторых особо охраняемых природных территорий в организации борьбы с природными пожарами, а также привлечение внимание власти и общества к тому факту, что страна опять совершенно не готова к началу пожароопасного сезона. Работа происходит в основном на особо охраняемых природных территориях, но 6 апреля участникам экспедиции представился случай в... Читать дальше ...»

 С мыслью о волынском лесе

С мыслью о волынском лесе

6 Апреля 2011, 09:41

Начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства, депутат областного совета от Народной партии Богдан Колесник привык праздновать День рождения в семейном кругу. А лучшим подарком считает поздравления внуков, которых он любит больше всего. Поэтому сегодня, в этот праздничный для Богдана Ивановича день, есть повод для разговора о волынском лесе и людях, которые там работают. - Главное, чтобы все были здоровы. И родные, и близкие. Да и мне здоровье не помешает, потому что нужно... Читать дальше ...»

 Древесина «в законе»

Древесина «в законе»

1 Апреля 2011, 08:41

Российские лесоэкспортеры рискуют потерять зарубежные рынки сбыта. Если в течение двух лет не принять срочных мер по искоренению нелегального оборота древесины, то Запад навсегда закроет доступ российской лесобумажной продукции на свои рынки. К такому мнению пришли участники круглого стола «О совершенствовании правового регулирования экологически устойчивого лесопользования, мерах по предотвращению торговли незаконно заготовленной древесиной и лесной продукцией из нее в свете новых... Читать дальше ...»

 Лесное воспитание

Лесное воспитание

1 Апреля 2011, 08:36

В рамках международного года лесов вологодские школьники отмечают «День птиц». Более 200 воспитанников школьных лесничеств из 10 районов Вологодской области, ученики общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, ветераны лесного хозяйства и представители общественных объединений соберутся 1 апреля в одном из поселков области на празднике «День птиц». Мероприятие, призванное воспитать в подростках любовь и интерес к родной природе, проходит в доступной для детей... Читать дальше ...»

 Российских лесозаготовителей обезопасят от клещей

Российских лесозаготовителей обезопасят от клещей

31 Марта 2011, 07:32

Группа «Илим» подписала договор на поставку противоклещевых костюмов нового поколения «Биостоп». Костюм «Биостоп» разработан российской компанией «ФПГ Энергоконтракт» совместно с ведущими учеными-энтомологами России. Это не имеющий мировых аналогов противоклещевой костюм, разработанный в 2009 году специалистами «ФПГ Энергоконтракт» и ведущими учеными-энтомологами России. Согласно заключению Роспотребнадзора, защитный коэффициент... Читать дальше ...»

Страницы:
15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота