Interessant




 Мне понятна твоя вековая печаль...

Мне понятна твоя вековая печаль...

10 Января 2012, 14:51

Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны... Именно настороженное отношение к высказываниям Алексея Кунгурова по поводу Пермских лесов и просек, на одной из его конференций, побудило меня провести это исследование. Ну, как же! Был таинственный намёк на сотни километров просек в лесах и на их возраст. Меня... Читать дальше ...»

 С хортым видом

С хортым видом

9 Января 2012, 13:45

Корреспондент «Гомельская Правда», погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе оказался один из символов Несвижского замка и почему иностранные охотники должны побывать в деревне Барсуки. Тот, кто хотя бы раз был в Несвиже, наверняка вспомнит местную достопримечательность — памятник собаке. Стоит он в Несвижском парке не просто так. Дело в том, что однажды собака на охоте спасла жизнь одному из князей Радзивиллов. А он решил таким вот образом... Читать дальше ...»

 В Подмосковье вспыхнули пять природных пожаров

В Подмосковье вспыхнули пять природных пожаров

24 Июля 2011, 20:38

Москва, Июль 24 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Один торфяной и четыре лесных пожара возникли в субботу в Подмосковье, все они потушены в тот же день, сообщает в воскресенье главное управление МЧС РФ по Московской области . «За прошедшие сутки на территории Московской области возникли и были ликвидированы пять очагов природных пожаров на общей площади 1,15 гектара», – говорится в сообщении. Торф загорелся в Шатурском районе, площадь пожара составила 0,05 гектара.... Читать дальше ...»


 Москве передаётся часть бывшего лесопаркового защитного пояса

Москве передаётся часть бывшего лесопаркового защитного пояса

23 Июля 2011, 20:21

Руководитель Рослесхоза В.Н.Масляков и Мэр Москвы С.С.Собянин заключили Соглашение об организации использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на территории Московской области. Предметом Соглашения является организация взаимодействия Рослесхоза и Правительства в области лесного хозяйства в границах лесных территорий, ранее составлявших лесопарковый пояс г. Москвы. Исторически он находился под особой охраной государства. Лесопарковый пояс выполняет существенные... Читать дальше ...»

 На Куршской косе сохранят туристско-рекреационную зону

На Куршской косе сохранят туристско-рекреационную зону

22 Июля 2011, 20:29

На совещании, которое состоялось вчера в Москве, Николай Цуканов назвал причины, затормозившие создание туристко-рекреационной зоны. На бумаге она появилась после постановления Правительства Российской Федерации еще в 2007 году, но с тех пор серьезных подвижек так и не произошло. Одной из причин этого стало длившееся более года согласование с федеральным Минприроды материалов проекта планировки территории. Проволочки были связаны также с не оформленными территориальным управлением... Читать дальше ...»

 Фестиваль «Лесная песня»

Фестиваль «Лесная песня»

30 Июня 2011, 21:06

На Кировоградщине пройдёт фестиваль «Лесная песня». В субботу 2 июля в околицах села Оникеево (Маловисковский район) состоится Первый областной фестиваль авторской песни «Лесная песня». Как рассказывает один из инициаторов праздника, художник Андрей Кадыгроб, на фестиваль приглашены барды из Украины, России и Израиля. В целом ожидается прибытие не менее 500 гостей. Начнется мероприятие около 10 утра и завершится поздно ночью. Оргкомитет приглашает кировоградцев на... Читать дальше ...»

 В Окском заповеднике развернут профилактический противопожарный лагерь

В Окском заповеднике развернут профилактический противопожарный лагерь

23 Июня 2011, 14:01

Начиная с 14 мая профилактический противопожарный лагерь волонтеров переходит на постоянный режим работы. Основная его задача - восстановление и расчистка противопожарных просек и разрывов. Это важнейшие элементы пожарной безопасности, позволяющие останавливать распространение огненной стихии. Они представляют собой барьер на пути огня, своего рода границу, от которой начинают проводить противопожарные мероприятия, например, встречный пал. Но поправки, принятые к Лесному кодексу в 2003 году,... Читать дальше ...»

 22 мая мир отметил Международный день биологического разнообразия

22 мая мир отметил Международный день биологического разнообразия

22 Мая 2011, 23:32

Его тема в этом году - биоразнообразие лесов: живое сокровище Земли. В послании по этому поводу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил важное значение лесов для устойчивого развития и выразил обеспокоенность по поводу сокращения их площади, сообщает Центр новостей ООН. Леса покрывают 31% поверхности суши. 13% мировых лесов относятся к охраняемым природным территориям. В последнее десятилетие темпы исчезновение лесов сократились с 16 миллиона гектаров в год в 1990-е годы до 13 миллионов... Читать дальше ...»

Страницы:
12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота