Branchen-news




 В 2011 г. Финляндия увеличила экспортные поставки древесины на 4%

В 2011 г. Финляндия увеличила экспортные поставки древесины на 4%

13 Февраля 2012, 17:14

По предварительным данным, в 2011 г. лесопромышленный комплекс Финляндии увеличил экспортные поставки древесины на 4% в годовом исчислении, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении федерации лесной промышленности Финляндии. Поставки целлюлозно-бумажной продукции остались на уровне 2010 г. В стоимостном выражении экспортные поставки выросли на 4%. Объем производства ЦБП сохранился на уровне 2010 г. В течение 2011 г. было произведено порядка 6,7 млн тонн целлюлозы. Производство... Читать дальше ...»

 Численность Николаевской фауны – под контролем лесников

Численность Николаевской фауны – под контролем лесников

13 Февраля 2012, 17:09

Зимний холод создал много неудобств как для людей, так и для братьев наших меньших – обитателей дикой природы. В поисках пищи выходят они из своих нор и убежищ, выбегают из леса. Птицы, зайцы и другие животные становятся беззащитными перед хищными зверями и неблагоприятными погодными условиями – морозами, снегом, гололедом. Чтобы защетить пушистых безвредных зверей, пользователи лесных угодий Николаевской области подкармливают их, прилагают все усилия, чтобы животные оказались на... Читать дальше ...»

 Лесоводы Ивано Франковской области заботятся о лесных жителях

Лесоводы Ивано Франковской области заботятся о лесных жителях

13 Февраля 2012, 17:05

В этом году зима хоть и опоздала, но, на сегоднешний день она в полном розгаре. Прикарпатье занесло снегом и уже несколько недель столбик термометра не поднимается выше -20 ° С, а время от времени достигает и 30-35 ниже нуля. От внезапного наступления сильных морозов страдают не только люди, которые уже успели привыкнуть к теплой зиме, но и жители лесов области. Звериные зимовки даются нелегко, ведь животные сегодня ослабленные отсутствием пищи и витаминов, в такую погоду они обречены... Читать дальше ...»


“Силмаш” изготовил и испытал паровую турбину 30 МВт для Архангельского ЦБК

“Силмаш” изготовил и испытал паровую турбину 30 МВт для Архангельского ЦБК

8 Февраля 2012, 10:23

ОАО “Калужский турбинный завод” (входит в “Силовые машины”) изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 30 МВт для Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (Новодвинск). Об этом сообщает пресс-служба “Силмаша”. В условия договора о поставке, заключенного в 2011г., входили изготовление и испытание турбины ПТ-25/30-8,8/1,0 мощностью 30 МВт, поставка другого оборудования – генератора производства ОАО “Электротяжмаш –... Читать дальше ...»

Лесоводы Житомирщины высадят более 5 тысяч гектаров леса

Лесоводы Житомирщины высадят более 5 тысяч гектаров леса

8 Февраля 2012, 10:16

Площадь лесов Житомирщины в этом году увеличится на 5,2 тысячи гектаров. Для этого лесоводам необходимо почти 22 тысячи саженцев. Больше леса будет посажено в Белокоровецкое и Словечанском лесхозах, сообщает пресс-служба ЖОУЛМГ. Новых лесов будет создано 120 гектаров: в Новоград-Волынском и Народицком лесных хозяйствах. К сожалению, больше свободных земель для посадки леса лесники области не имеют. Почти 70% общей площади будет отведено под сосну, 23% займет дуб. На остальной площади будет... Читать дальше ...»

II Международная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

II Международная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

8 Февраля 2012, 10:14

В Санкт-Петербурге открылась II Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012» Сегодня, 6 февраля в Санкт-Петербурге открылась II Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012». В конференции принимают участие более 250 человек из 20 регионов России. Кроме того, среди участников конференции зарегистрированы представители зарубежных стран – США, Белоруссия, Казахстан,... Читать дальше ...»

 Винницкие лесоводы готовы выполнить задачу Гослесагентства на 2012 год

Винницкие лесоводы готовы выполнить задачу Гослесагентства на 2012 год

8 Февраля 2012, 10:06

В том числе невыполнимые? Ну что же, в повышение средней зарплаты и реализации, внедрении электронного учета и строительстве дорог в 2012 …. начинаем ровняться не на Житомирскую, а на Винницкую область … М.П. 3 февраля 2012 состоялось заседание коллегии Винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, на котором проанализирована работа госпредприятий лесного хозяйства Винницкой за 2011 год, доведено задание Держлисагентства для успешной работы в 2012 году. С... Читать дальше ...»

В Брюсселе положительно оценили инициативы России по решению проблем правоприменения в лесном секторе

В Брюсселе положительно оценили инициативы России по решению проблем правоприменения в лесном секторе

8 Февраля 2012, 10:04

31 января 2012 г. в Брюсселе завершилось заседание Операционного комитета Программы «Совершенствование правоприменения и управления в лесном секторе стран восточного направления европейской политики добрососедства и России – программы «ЕПД ФЛЕГ». В совещании приняли участие координаторы и эксперты программы всех 7 стран-участниц проекта (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова, Россия и Украина). Делегацию Федерального агентства лесного хозяйства возглавлял... Читать дальше ...»

Страницы:
15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота