Branchen-news




 В 2012 году в Беларуси состоится ХХХ Мировой чемпионат лесорубов, организатором которого выступит Министерство лесного хозяйства.  4 сiчня 2012

В 2012 году в Беларуси состоится ХХХ Мировой чемпионат лесорубов, организатором которого выступит Министерство лесного хозяйства. 4 сiчня 2012

5 Января 2012, 11:24

Профессиональные соревнования лучших вальщиков леса из 25-30 стран мира пройдут 23-27 августа в спортивном комплексе «Раубичи». Подготовка к этому знаменательному событию уже активно ведется. Для оперативного информационного сопровождения участников и гостей ХХХ Мирового чемпионата лесорубов создан специальный интернет-сайт www.wlc-belarus2012.com, на котором размещена вся необходимая информация. Сайт представлен на трех языковых версиях – русской, английской и немецкой.... Читать дальше ...»

 Введён в строй новый цех по переработке и хранению лесосеменного сырья в Щучинском лесхозе Гродненского ГПЛХО

Введён в строй новый цех по переработке и хранению лесосеменного сырья в Щучинском лесхозе Гродненского ГПЛХО

5 Января 2012, 10:53

В рамках реализации Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы в системе Минлесхоза в 2011 году реализован важнейший инновационный проект – введен в строй новый цех по переработке и хранению лесосеменного сырья в Щучинском лесхозе Гродненского ГПЛХО. Его торжественное открытие состоялось 29 декабря с участием заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Валерия Иванова и Министра лесного хозяйства Михаила Амельяновича. Как отметил на... Читать дальше ...»

 Коростышевские лесоводы пострадали от воров

Коростышевские лесоводы пострадали от воров

5 Января 2012, 10:51

Несколько месяцев назад областные СМИ сообщали, как «поздравили» бердичевских лесоводов с профессиональным праздником - из лесу близ Бердичева похитили беседку. Подобный подарок с Новогодними праздниками получили и коростышевские лесоводы. Вандалы-воры "похозяйничали» на рекреационном площадке «Сказочный лес» в лесном массиве возле автотрассы Киев-Чоп. Рекреационный пункт возле Коростышева «Сказочный лес» полностью соответствовал своему... Читать дальше ...»


 Благодаря биркам. Браконьерские Вырубки новогодних елок уменьшились наполовину.

Благодаря биркам. Браконьерские Вырубки новогодних елок уменьшились наполовину.

5 Января 2012, 10:37

Отшумел новогодний праздник, и мы можем подвести итоги продажи зеленых красавиц. В этом году лесоводы Украины   подготовили для продажи 734 340 с бирками сосен и елей. Самыми активными в продаже новогодних ёлок стали лесхозы Полтавского, Волынского, Житомирского и Луганского областных управлений. На 31 декабря 2011   за проданные сосны   и ели лесоводы страны   выручили 32473199 гривен,  средняя цена новогоднего деревца в лесхозах составляла 44... Читать дальше ...»

 Годовой отчет Николаевской области

Годовой отчет Николаевской области

30 Декабря 2011, 10:55

Как сообщил на пресс-конференции начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства, депутат областного совета Петр Паламарюк , по состоянию на 26 декабря лесоводами Николаевщины реализовано населения 26 тысяч 800 новогодних елок на сумму 1 миллион 280 тысяч гривен. Это - весомая доля от всей реализованной за год продукции (товаров, работ, услуг), Что ее прогнозируется получить около 9 млн. грн. при плане 7,7 млн. грн. «Изюминка» этого года - в том, что каждая... Читать дальше ...»

 Работу пресс-служб лесной отрасли за уходящий год, обсудили на коллегии Гослесагенства

Работу пресс-служб лесной отрасли за уходящий год, обсудили на коллегии Гослесагенства

29 Декабря 2011, 05:48

О деятельности Гослесагентства, его территориальных органов, подведомственных предприятий и организаций по пропаганде Лесоводческого дела, обеспечения открытости и прозрачности работы отрасли для общественности говорилось 28 декабря на расширенной коллегии Гослесагентства, которое провел Председатель Агентства Виктор Сивец . В начале коллегии Председатель Гослесагентства поздравил лучших работников отрасли, вручив им награды. О состоянии работы с общественностью в 2011 году рассказал... Читать дальше ...»

 Поздравление Председателя Гослесагентства Виктора Сивца с Новым Годом и Рождеством Христович!

Поздравление Председателя Гослесагентства Виктора Сивца с Новым Годом и Рождеством Христович!

29 Декабря 2011, 05:23

Уважаемые коллеги, лесоводы! От всего сердца поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Издавна эти праздники являются вестниками обновления, исполнения желаний и заветных надежд.  Желаю, чтобы в этом году прекрасные зимние праздники принесли в ваши дома тепло, покой, согласие, и главное - уверенность в будущем. Верю, что в новом году Вы почувствуете заботу и уважение от коллег, а тепло друзей и близких станут неиссякаемым источником жизненной энергии в повседневной жизни. Желаю... Читать дальше ...»

 Одесские ревизоры установили нарушений почти на 2 млн грн на ГП «Котовское лесное хозяйство»

Одесские ревизоры установили нарушений почти на 2 млн грн на ГП «Котовское лесное хозяйство»

29 Декабря 2011, 05:08

Специалисты КонтрольноРевизионного Управления в Одесской области во время ревизии на ГП «Котовское лесное хозяйство» выявили нарушения, которые привели к потерям, на сумму свыше 1,9 млн грн. Нарушения установлены были  во время плановой ревизии финансово-хозяйственного предприятия. Так, во время выборочного обследования лесных массивов Котовского лесничества ревизоры установили факты самовольной рубки 1613 деревьев стоимостью свыше 1833000 грн. Вырубка осуществлялась на... Читать дальше ...»

Страницы:
20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота