Branchen-news




 Делегацию с Украины, которая ехала на открытие елки в Ватикане, ограбили

Делегацию с Украины, которая ехала на открытие елки в Ватикане, ограбили

20 Декабря 2011, 09:19

Украинскую делегацию из Закарпатья, которая ехала в Ватикан, чтобы принять участие в открытии главной елки, ограбили на заправке представители цыганской национальности, написала газета Сегодня . "Как рассказал нам священник из Закарпатья Стефан Сыч, пока люди вышли перекусить, в автобусе выбили стекла и украли вещи (говорят, это были цыгане)", - написало издание.  Сообщается, что некоторые остались без паспортов, и посольство помогало людям с временными документами для выезда.... Читать дальше ...»

 Елку с чипами - в каждый дом

Елку с чипами - в каждый дом

19 Декабря 2011, 16:12

Елку с чипами - в каждый дом. В этом году жители Днепропетровска смогут купить елки со специальнной электронной маркировкой. Оно будет свидетельствовать, что новогоднюю красавицу вырубили легально, и главное - она безопасна для здоровья. 2012-й Днепропетровцы будут встречать с елками, которые имеют специальные чипы. Метка будет означать, что деревце вырубленное не браконьерами, а лесниками. Первые партии уже готовы к продаже. Надежда Гримчук, завхоз: "Бирка с номером,... Читать дальше ...»

 Закарпатский лесник не досмотрел леса на 200 тысяч

Закарпатский лесник не досмотрел леса на 200 тысяч

19 Декабря 2011, 15:52

Недавно работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника закарпатского лесохозяйственного агропромышленного предприятия. Он, из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей, допустил незаконную вырубку деревьев, чем нанес ущерб государству на общую сумму свыше 200 тыс. гривен. Районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность). Читать дальше ...»


 В Ивано-Франковской области выявлен ущерб окружающей среде на 62 тыс. грн

В Ивано-Франковской области выявлен ущерб окружающей среде на 62 тыс. грн

19 Декабря 2011, 15:46

Восемь работников лесхоза привлечены к административной ответственности и убытков окружающей среде на 62 тыс. грн., - Такие неутешительные результаты плановой проверки государственными инспекторами по охране окружающей среды состояния ведения лесного хозяйства на государственном предприятии «Кутская лесное хозяйство». В ходе проверки государственной экологической инспекцией в Ивано-Франковской области выявили ряд нарушений, которые вредят окружающей среде. Так в лесничестве... Читать дальше ...»

 В Одесской области нарубили «левых» ёлок на 2,5 миллиона

В Одесской области нарубили «левых» ёлок на 2,5 миллиона

19 Декабря 2011, 15:33

В результате незаконной вырубки деревьев госпредприятие «Котовское лесное хозяйство» причинило ущерб лесничеству в сумме 1,833 млн. гривен. Как сообщили в КРУ в Одесской области, в ходе обследования лесных массивов Котовского лесничества выяснилось, что только за 2011 год было самовольно вырублено 1613 деревьев. Размер ущерба составил 1833000 970 грн. «Нарушение требований законодательства и финансовых дисциплин в лесничестве имели место и в течение 2009-2010 годов и в... Читать дальше ...»

 Серьезные охотники забыли о правилах охоты

Серьезные охотники забыли о правилах охоты

19 Декабря 2011, 15:18

В лесном массиве у села Солотвин Ковельского района работники милиции, лесной охраны и егеря во время рейда остановили для проверки документов «группу» охотников, которую «возглавлял» председатель городского совета города Ковель Олег Киндер. Вместе с ним на охоте были два милиционера, таможенники и другие уважаемые люди из Ковельщини. Ссылаясь на озабоченность, Олег Киндер отказался предъявить документы на охоту, а его старший брат Геннадий и остальные охотники... Читать дальше ...»

 Россия поможет Швеции волками (ВИДЕО)

Россия поможет Швеции волками (ВИДЕО)

17 Декабря 2011, 14:04

Российские волки улучшат генофонд шведским. Источник фотографии: РИАН Россия предложила Швеции помощь в восстановлении популяции волков. Министерство природы РФ огласило результаты переговоров с шведской делегацией по поводу сотрудничества в предстоящем году. Шведов беспокоит неблагоприятная ситуация с волками, сокращение популяции и ухудшение генофонда. «При соблюдении ветеринарных требований и с соответствующими разрешениями российская сторона готова поставить необходимое количество... Читать дальше ...»

 В Беларуси преобразован республиканский ландшафтный заказник «Простырь»

В Беларуси преобразован республиканский ландшафтный заказник «Простырь»

17 Декабря 2011, 13:53

В начале декабря этого года состоялось преобразование заказника «Простырь» в Пинском районе Брестской области. Нововведения связаны с изменением границ особо охраняемой природоохранной территории, режима ее охраны и использования. Работы по ее трансформации осуществило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси совместно с проектом ПРООН/ГЭФ «Создание условий для устойчивого функционирования системы охраняемых водно-болотных угодий в Белорусском... Читать дальше ...»

Страницы:
24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота