Кромкооблицовочные станки от фирмы Maschinen-Bau-Hebrock Gmb.





С момента создания фирмы и до теперь вся продукция выпускается только в Германии и ориентирована на среднего производителя (небольшие мебельные фабрики). Это именно тот производитель, который интенсивно развивается в последние годы в Украине.

Основные принципы работы фирмы HEBROCK:

Индивидуальный подход к клиенту. Технические возможности станка определяет сам клиент, в зависимости от поставленной технологической задачи, то есть базовая конструкция станка, и есть дополнительная комплектация, которую по своему усмотрению выбирает сам клиент. Изготовление компактного оборудования (станки должны занимать мало места и быть приспособленными для легкого перемещения по цеху.

Простота управления и обслуживания станков. Изготовление широкой номенклатуры станков для наиболее полного удовлетворения потребностей производителей мебели.

Для полного представления о номенклатуре оборудования фирмы MASCHINEN-BAU-HEBROCK Gmb стоит рассмотреть такую классификацию оборудование:

В последнее время производители корпусной мебели в Украине все больше используют в своем производстве кромку из пластика (PVC, ABS). Пластиковая кромка имеет свойства, отличающиеся от уже привычной меламинованои кромки (названной рядовым пользователем "самоклеящейся"). Пластиковая кромка бывает нескольких видов: поливинилхлорид (PVC), акрилнитрилбутодиенстирол (ABS) и полипропилен (РР). Основная проблема, которая подводит "мебельщика" к решению купить станок для приклеивания пластиковой кромки - то, что пластиковую кромку завтовщкы до 3 мм невозможно приклеить "утюгом".

Для наклеивания кромки на торце ламинированного ДСП традиционно используются клей-расплавы на ЕВА-етиленвинилацетатний и ПА-полиамидные основе. Особое распространение получили клеи на ЕВА-основе. Рабочая температура такого клея-расплава +180-2200 С. Использование таких клеев-расплавов обеспечивает прочность, эстетичность и надежность соединения, а также надежную защиту от влаги.

Чтобы приклеить пластиковую кромку, в первую очередь, необходимо разогреть клей-расплав до рабочей температуры. Во-вторых, размягчить кромку и придать ей эластичность, что очень важно при наклеивании "толстой" кромки на криволинейные заготовки (особенно внутренние радиусы. В-третьих, хорошо прижать кромку к торцу ДСП.

Какой использовать клей-расплав Вам должен посоветовать продавец кромки. Однако прежде всего следует учитывать общие требования к режимам приклеивания кромки:
- Рабочая температура клея от 1800 С до +2200 С;
- Минимальная температура материалов и воздуха в помещении не ниже +16- +180 С;
- Влажность ДСП не более 7-10%;
- Расход клея 160-220 г/м2.

После приклеивания планки ей необходимо предоставить надлежащий товарный вид, другими словами - обработать ее. Традиционно используют следующие виды обработки:
- Обрезка кромки по торцам (пневмониж или торцевая высокочастотная пила 9000-12000 об / мин);
- Фрезеровка свесов планки (используют фрезы со сменными твердосплавными пластинами и высокочастотный привод, 12 000-18 000 об / мин);
- Обработка углов (стыков двух кромок под углом 900, для этого используют концевые фрезы с подшипником и высокочастотный привод, 18 000 об / мин);
- Циклевка - устраняет след от ударов фрез ("волны");
- Полировка - устранение следов работы цикле и предоставления обработанной кромке большей гладкости и блеска.

Комбинации вышеуказанных видов обработки непосредственно влияют на качество получаемого изделия и, как следствие, на цену оборудования.

Для наклеивания пластикового кромочный материала завтовщкы до 3 мм на криволинейные и прямолинейные торце ДСП и дальнейшего фрезерования свесов и обрезание по торцам, фирма MASCHINEN-BAU-HEBROCK Gmb предлагает такие станки:

AKV 88 D.

На этом станке Вы сможете выполнять операцию приклеивания пластиковой кромки завтовщкы до 3 мм. Станок оснащен в базовой комплектации:
- Клеевым бачком, работающий на клеи-расплаве (время разогрева клея в бачке 4,5 мин);
- Пневмоножем для обрезки по длине с рулона кромки;
- Нагнетателем горячего воздуха "фен", подогреваемый кромку и размах `якшуе ее для более удобного приклеивания;
- Системой плавного регулирования скорости подачи кромки;
- Терморегулятором для задания и регулирования температуры;
- Системой плавного регулирования частоты вращения приводного прижимного валика.

Имея такой станок, производитель выходит на совершенно новый уровень, резко повышая потребительские свойства мебели, которые производит.

Клеевой бачок имеет оригинальную конструкцию: клейонаносячий валик начинает вращаться только после достижения температуры клея 1750 С, при этом открываются дозирующие шторки. Однако, терморегулятор можно запрограммировать на более низкий температурный уровень включения поводу клейонаносячого валика, что позволяет использовать в производстве клей с рабочей температурой +120-1400 С. Это очень актуально для некоторых производителей мебели при работе с пластиковой кромкой завтовщкы 0,45 мм.

Особенность конструкции бачка такова, что при открывании шторок расплавленный клей не выходит из него, то есть так продуманная форма клейонаносячого вала и подобрана частота вращения, что расплавленный клей всегда находится на валу и "смачивает" кромочный материал, который проходит по направляющей канале. Причем, количество нанесения клея регулируется за счет степени открытия шторок и при этом вполне достаточно для обеспечения прочного соединения кромки из ДСП.

К данной модели предлагается широкий выбор дополнительного оснащения, что обеспечивает наиболее полное выполнение требований заказчика, в зависимости от формы и размеров обрабатываемых деталей, а также облегчает работу оператора. Это одно из преимуществ и отличий от других фирм-производителей кромкооблицовочные оборудования.

В номенклатуре есть такое оснащение: см. галерею

Цифровая система управления обрезанием кромочный материала с индикацией на пульте управления. На пульте задается длина необходимого для наклеивания кромочный материала, и система выдает сигнал на управление пневмоножем, при этом автоматически происходит обрезка кромки (в том числе и заподлицо. Для отслеживания длины заготовки (точнее, торца ДСП, на который кромка приклеивается) в зоне приклеивания установлено фотодатчик. При этом, сигнал от этого датчика не только запускает программу обработки, но и отслеживает пребывания заготовки в зоне обработки. При остановке подачи заготовки - программа обработки останавливается, а при возобновлении подачи - программа запускается снова.

Pages:
3 2 1






Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Кромкооблицовочные станки от фирмы Maschinen-Bau-Hebrock Gmb. - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота