Запрет на вырубку – начало сезона обновления государственных лесов





С 15 апреля в государственных лесах Эстонии замолчала вся лесозаготовительная техника, этим положено начало весеннее-летнему запрету на вырубку.

Двухмесячный период нацелен не только на защиту птиц и лесных животных во время весенне-летнего гнездования, это еще и период обновления лесных угодий – в этом году в государственных лесах будет посажено 13 миллионов деревьев.

Затянувшаяся зима не может изменить начала гнездования и времени размножения птиц и лесных зверей. В предыдущие годы объявление запрета на вырубку леса приходилось на середину апреля. По словам главного специалиста по охране природы RMK Кристьяна Тыниссона, двухмесячный перерыв вырубки способствует также защите лесной почвы и препятствует распространению грибковых заболеваний. RMK призывает всех частных владельцев леса присоединиться к запрету на вырубку, тем самым проявить свое доброе отношение к круговороту при природы.

В период запрета на вырубку будет проведено еще и весеннее обновление леса. Под особой заботой окажутся молодняки, будут посажены новые деревья и семена древесных пород, придорожные полосы очистят от мусора и зарослей, а также будут проведены работы в зонах электролиний.

В государственных лесах запланировано высадить 13 миллионов деревьев, это самый значительный показатель за все время работы RMK, в сравнении с прошлым годом, будет посажено на 3 миллиона саженцев больше. Почти половину высаженных деревьев составят ели (6,1 миллиона саженцев). Количество сосновых саженцев вырастет с 3,6 миллионов до 5,7, объемы саженцев березы останутся на прошлогоднем уровне – 0,6 миллионов. Помимо этого, будет посажено 10 тысяч дубов и некоторое количество чёрной или клейкой ольхи.

Во время весенних лесных работ возрастает необходимость в рабочей силе. По аналогии с прошлым годом, RMK привлечет к работе около 200 сезонных рабочих, которые будут в лесных питомниках полоть, паковать или рассаживать саженцы. 1100временных рабочих планируется задействовать для обновления леса.

«В следующем десятилетии объемы вырубки и обновления государственных лесов затронет территорию в 8400-8600 га в год. Для сохранения пропорций вырубки и новых посадок мы будем придерживаться следующей схемы: 70% делянок будут засажены новыми соснами, елями или березами; 20% - лесная почва будет подготовлена для естественного размножения берез и лиственниц; 10% - это, в основном, очень сырые места. Здесь лес будет развиваться без вмешательства человека»,- рассказал член правления RMK Тийт Тимберг.

RMK - государственное доходное учреждение, образованное на основании Закона о лесе. Основная задача RMK - бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK занимается возобновлением леса, организует лесные работы, продает лес и древесину и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности передвижения людей на природе и в зонах отдыха, а также формирует экологическую сознательность. Для этого созданы пять национальных парков и около 40 заповедных образований по всей территории Эстонии. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.



Add Comment

Interesting Photos
2 фото   
<b>Семейство станков "Актива" - характеристики при семейном производстве</b><br />В сфере производства мебели&nbsp; расширение предприятий связано с важными моментами, суть которых сводится к...
2 фото   
<b>Златогузка</b><br />Бабочка в основном белая, в размахе крыльев имеет 20-35 мм. Самка часто имеет в заднем углу белых блестящих передних...
9 фото   
<b>Технологии горной лесозаготовки</b><br />Важность лесной отрасли для экономики страны непрерывно растет. В последние годы усилилось международное соревнование...
3 фото   
<b>Линия отделки погонажа</b><br />Расширение производства. В этой фразе для руководителей предприятий есть особая магия. Это означает успешность ...
All Galleries »






Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Запрет на вырубку – начало сезона обновления государственных лесов - www.PromWood.com
Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота