News




 Кровавая бойня в рождественский вечер браконьеры безжалостно убили беззащитную беременную лосиху и ее малое дитя

Кровавая бойня в рождественский вечер браконьеры безжалостно убили беззащитную беременную лосиху и ее малое дитя

10 January 2012, 13:47 / Industry news

В дежурную часть Золотоношского райотдела милиции обратилось руководство Национального союза охотников района и сообщило о том, что во время несения службы по охране территории охотничьего хозяйства егеря услышали несколько выстрелов на одном из островов вблизи села Домантово, где охота категорически запрещена. Правоохранители, не медля ни минуты, поспешили на место происшествия. Подплыв ближе к берегу сотрудники милиции заметили пустую лодку в котором лежали заранее заготовленные... Read more ...»

 С хортым видом

С хортым видом

9 January 2012, 13:45 / Interesting

Корреспондент «Гомельская Правда», погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе оказался один из символов Несвижского замка и почему иностранные охотники должны побывать в деревне Барсуки. Тот, кто хотя бы раз был в Несвиже, наверняка вспомнит местную достопримечательность — памятник собаке. Стоит он в Несвижском парке не просто так. Дело в том, что однажды собака на охоте спасла жизнь одному из князей Радзивиллов. А он решил таким вот образом... Read more ...»

 Лесоводы подвели итоги новогодней елочной кампании

Лесоводы подвели итоги новогодней елочной кампании

6 January 2012, 10:53 / Industry news

В основном говорят о положительных результатах. Они, безусловно, есть, но имеются и отрицательные стороны. О плюсах и минусах новогоднего продажи елок «Событиям» рассказал заместитель начальника облуправления лесоохотничьего хозяйства Владимир Шевченко. Всего Луганским областным управлением лесоохотничьего хозяйства в предновогодний период было реализовано почти семьдесят три тысячи «елок». Это довольно неплохой результат, но все же меньше, чем в прошлом году. То, что... Read more ...»


 В Крыму в 2012 году планируют высадить 1300 га леса

В Крыму в 2012 году планируют высадить 1300 га леса

6 January 2012, 10:39 / Industry news

В 2012 г. в Крыму планируют высадить лес на площади 1300 гектаров и провести лесовосстановительные работы на площади 79 га. Кроме того, в этом году запланировано провести мероприятия по лесохозяйственному уходу за насаждениями, улучшению качества древостоев и санитарного состояния лесов Крыма на площади 2 тыс. 174 га. Объем заготовки составит 51,1 тыс. куб. м ликвидной древесины. Из общего количества заготовленной древесины - 46 тыс. куб. м составят топливные дрова, что в объеме 35 тыс. куб.... Read more ...»

 Высоко оценена работа государственной лесной компании Латвии AS "Latvijas valsts me?i"

Высоко оценена работа государственной лесной компании Латвии AS "Latvijas valsts me?i"

6 January 2012, 10:09 / Industry news

AS “Latvijas valsts meži” был вручен приз за выдающуюся организацию руководства, учрежденную Латвийской Конфедерацией работодателей (LDDK) и Национальным реестром Эффективного управления при Госканцелярии. AS “Latvijas valsts meži” была достоена призом за хорошие принципы управления в бизнесе, создавая выдающиеся финансовые результаты за 2010 год. Прибыль на одного работника увеличилась на 129,51%, доходность 44,99% (средняя рентабельность отрасли – 17%), а в... Read more ...»

 В 2012 году в Беларуси состоится ХХХ Мировой чемпионат лесорубов, организатором которого выступит Министерство лесного хозяйства.  4 сiчня 2012

В 2012 году в Беларуси состоится ХХХ Мировой чемпионат лесорубов, организатором которого выступит Министерство лесного хозяйства. 4 сiчня 2012

5 January 2012, 11:24 / Industry news

Профессиональные соревнования лучших вальщиков леса из 25-30 стран мира пройдут 23-27 августа в спортивном комплексе «Раубичи». Подготовка к этому знаменательному событию уже активно ведется. Для оперативного информационного сопровождения участников и гостей ХХХ Мирового чемпионата лесорубов создан специальный интернет-сайт www.wlc-belarus2012.com, на котором размещена вся необходимая информация. Сайт представлен на трех языковых версиях – русской, английской и немецкой.... Read more ...»

 Введён в строй новый цех по переработке и хранению лесосеменного сырья в Щучинском лесхозе Гродненского ГПЛХО

Введён в строй новый цех по переработке и хранению лесосеменного сырья в Щучинском лесхозе Гродненского ГПЛХО

5 January 2012, 10:53 / Industry news

В рамках реализации Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы в системе Минлесхоза в 2011 году реализован важнейший инновационный проект – введен в строй новый цех по переработке и хранению лесосеменного сырья в Щучинском лесхозе Гродненского ГПЛХО. Его торжественное открытие состоялось 29 декабря с участием заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Валерия Иванова и Министра лесного хозяйства Михаила Амельяновича. Как отметил на... Read more ...»

 Коростышевские лесоводы пострадали от воров

Коростышевские лесоводы пострадали от воров

5 January 2012, 10:51 / Industry news

Несколько месяцев назад областные СМИ сообщали, как «поздравили» бердичевских лесоводов с профессиональным праздником - из лесу близ Бердичева похитили беседку. Подобный подарок с Новогодними праздниками получили и коростышевские лесоводы. Вандалы-воры "похозяйничали» на рекреационном площадке «Сказочный лес» в лесном массиве возле автотрассы Киев-Чоп. Рекреационный пункт возле Коростышева «Сказочный лес» полностью соответствовал своему... Read more ...»

Pages:
28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18





Last Advertisement
Login
Log in:  
Password:  
 
You must register to get additional capabilities in the system, Registration is free

Users OnLine: 
History forestry | Woodworking | Species of wood | Wood drying | Machinery and equipment | Finishing wood | Biofuel | Charcoal | Forest handbook | Охота