Новости отрасли




 Скандал с биотопливом на подходе

Скандал с биотопливом на подходе

7 Февраля 2012, 09:06

"Не вернуть того, что био…" Новый «экологический» скандал потряс столицу Евросоюза. Брюссельские чиновники долгое время скрывали информацию об истинных масштабах загрязнения атмосферы при производстве биологического топлива. Кому-то покажется, что ложь Европейской комиссии была во благо. Возможно, еврократы действительно верили, что биотопливо является экологически чистым источником энергии и поэтому создавали ему внерыночные преимущества. Основной упор чиновники... Читать дальше ...»

 Революция в мире двигателей: энергию получать можно из жидкого воздуха. видео

Революция в мире двигателей: энергию получать можно из жидкого воздуха. видео

28 Января 2012, 17:12

Британские инженеры изобрели инновационный двигатель Dearman, способный с водородными топливными элементами и электрическими батареями в автомобилях, передает РБК-daily. Такой двигатель вырабатывает большое количество энергии, безопасный, а заправка автомобиля с ним не будет долгой и трудоемкой. По своей конструкции такой силовой агрегат – это тот же двигатель внутреннего сгорания, однако без свечей зажигания и с криогенной жидкостью вместо традиционного горючего. Поскольку жидкий... Читать дальше ...»

 Подвели итоги охоты Черновицкие егеря

Подвели итоги охоты Черновицкие егеря

28 Января 2012, 17:06

В Черновицкой области с начала охотничьего сезона охотники добыли 24 благородных оленя, 169 кабанов и 250 косуль. Об этом сообщили в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства. Одновременно, лимит при охоте на благородных оленей составил 36, на кабанов – 228, на косуль – 301. Также в области проводилась охота на барсука. - Это первый год, когда на Буковине разрешено охотиться на барсука, – говорит заведующий сектором областного управления лесного и охотничьего... Читать дальше ...»


 Онуфриевскому лесхозу десять лет

Онуфриевскому лесхозу десять лет

23 Января 2012, 11:58

Самый молодой из лесных хозяйств в Кировоградской области Онуфриевский, лесхоз он начал свою работу с января 2002 года. Юбилей предприятия - это еще одна возможность для того, чтобы проанализировать трудовые достижения и определить перспективы развития лесохозяйственного предприятия. В состав лесхоза входят три лесничества: Онуфриевское, Дериевское, Александрийское, общая площадь которых составляет 15 тыс. га. Основные направления развития ГП «Онуфриевского лесхоза» - сохранение... Читать дальше ...»

 Надежда Казацкая: «Готовимся к весенней посадки леса»

Надежда Казацкая: «Готовимся к весенней посадки леса»

23 Января 2012, 11:11

Зимний период является периодом затишья полевых работ. Однако тернопольские лесоводы уже начали активную подготовку к весенней кампании-2012 по посадке леса, а с ней и до 7-и Акции Государственного агентства лесных ресурсов Украины «Будущее леса в твоих руках». Осенью был подготовлен значительную часть участков в госпредприятиях Тернопольского областного управления лесного и охотничьего хозяйства под будущую посадку леса. Кроме того, заготовлено 41 тонну семян основных... Читать дальше ...»

 Пресс-конференция начальника Харьковского ОУЛМГ Мусиенко С.И.

Пресс-конференция начальника Харьковского ОУЛМГ Мусиенко С.И.

23 Января 2012, 11:04

Жаль, что в пресс-службы не нашлось времени более полно осветить содержание конференции. Будем надеется, что это сделают журналисты. М.П. 19 января текущего года начальник Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Мусиенко Сергей Иванович провел пресс-конференцию с представителями СМИ. Во время пресс-конференции Сергей Иванович доложил о результатах работы управления. Отметил, что есть положительная динамика по всем основным производственным вопросам по ведению... Читать дальше ...»

 В Донецке орудует "убийца лесных красавиц"

В Донецке орудует "убийца лесных красавиц"

23 Января 2012, 11:02

Власти нашли применение отжившим свое елкам. Новогодние елки пойдут на растопку. Фото: nsk.sibnovosti.ru После Крещения дворы Донецка оказались засыпаны выброшенными народом новогодними елками. Но к ностальгии по праздникам в этом году добавилась практическая нотка — власти нашли применение отжившим свое лесным красавицам. Как сообщил главный инженер управления КП «Теплосеть» Григорий Нагорный, город приобрел спецустановку по переработке древесины, которая размещена на... Читать дальше ...»

Захотелось шарового мьяса

Захотелось шарового мьяса

17 Января 2012, 10:27

В сезоне охоты на копытных, что уже завершился, в Хмельницкой области   добыто по лицензиям 111   косуль, 47 кабанов и 6 пятнистых оленей. Это значительно меньше лимита использования.      Правда, неизвестно сколько зверей убили браконьеры. А эта нечисть, к сожалению, еще не перевелась. Хапуги, как правило, уничтожают   дичь в отдаленных   лесных и полевых угодьях, где контроль слабее. Преимущественно безнаказанно уничтожают, потому... Читать дальше ...»

Страницы:
17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7





Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

www.PromWood.com - Новости лесной отрасли
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота