Углевыжигательная печь УП "Евро"




Среди достоинств печи, прежде всего, стоит отметить, экологическую безопасность, а так же высокую производительность при относительно малых размерах. Предназначение УП "ЕВРО" - переработка кусковых древесных отходов лесозаготовок и дровяной древесины мягких и твердых пород с целью получения древесного угля для нужд народного хозяйства. Область применения печи - предприятия различных форм собственности, занимающихся заготовкой и переработкой древесины.
Печь обслуживает 2-3 человека, производительность до 50 тонн в месяц высококачественного древесного угля. Идеально подходит для эксплуатации на территории деревообрабатывающих предприятий, с целью переработки промышленных отходов в древесный уголь. Помимо того печь способна перерабатывать древесные брикеты (евродрова) в древесный уголь, характеристики которого в несколько раз выше.

    Уникальность печи заключается в следующем, мы не перемещаем сырье из камеры в камеру, как это делается в аналогичных печах с способом подвода тепла через стенку, мы перемещаем процесс, что обеспечивает высокую производительность, при относительно низких затратах.

Главные достоинства печи:

• 1. Экологически безопасная
• 2. Имеет высокую производительность
• 3. Не требуется подъемных механизмов (кран-балка, тельфер и т.д.)
• 4. Высокие количественные и качественные показатели древесного угля
• 5. Не является стационарным производством
• 6. Возможна автоматизация на 90%
• 7. Совместима с фасовочной линией
• 8. Обслуживающий персонал 1-й печи – 2 человека
• 9. Низкое энергопотребление
• 10. Невысокая стоимость
• 11. Компактность
 
 
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
 
 
Печь состоит из 2-х камер, которые соединены с топочной камерой, и между собой. Каждая из камер имеет дымоотводную трубу. Камеры оборудованы газоотводными каналами, которые используются для направления газа выделяемого в процессе пиролиза в топочную камеру, что обеспечивает экологическую чистоту процесса.
В комплект поставки входит 12 вагонеток, что обеспечивает непрерывность процесса, т.е. печь относится к изделиям, эксплуатируемым в 3 рабочих смены по 8 часов под надзором. В нижней части камер существуют отверстия для слива водяного конденсата выделяемого в процессе сушки. Конструкция печи предусматривает режим сушки и режим пиролиза, при этом не требуется перемещение сырья при смене режима.
Предварительно подготовленная древесина помещается в вагонетки, загрузка может осуществляться, как вручную, так и с использованием транспортера или механического колуна. После чего вагонетки перемещаются в камеру сушки/пиролиза, которая находится в режиме «сушка».   В каждую из камер загружается 3 вагонетки, вместимость 1-й вагонетки >1 м3 древесины.
После того, как загруженная древесина полностью высохнет, о чем свидетельствуют показания термодатчика,  данная камера переводится в режим «пиролиз», при этом образуемые пиролизные газы направляются в топочную камеру, где сжигаются для поддержания процесса. Остаточное тепло, от камеры в режиме "пиролиз" поступает в камеру в режиме «сушка». Прекращение выделения пиролизного газа свидетельствует об окончании процесса. После чего, камера в режиме "сушка" переводится в режим "пиролиз", камера же в режиме "пиролиз" - в режим "сушка". После чего из камеры, в которой завершился пиролиз, извлекаются вагонетки с образовавшимся древесным углем и ставятся на охлаждение. В освободившуюся камеру загружаются вагонетки с новой древесиной.
Благодаря использованию остаточного тепла после пиролиза печь является непрерывно работающей, что обеспечивает высокую производительность.
Конструкция печи предотвращает травматизм обслуживающего персонала, а так же соответствует существующим ГОСТ-ам и ДСТУ.
 
 
Основные параметры и размеры печи

Наименование показателя   Ед. изм. Значение
Производительность  т/месяц  25-45
Потребление электроэнергии, не более  кВт/час  0,4
Расход дров для топки* м3/сутки 1
Габаритные размеры, длинна*ширина*высота   мм 4300*6500*2500
Продолжительность полного цикла*  часов  12-24
Масса  Кг  9500

*Значение параметров зависит от следующих факторов: Влажность древесины; Порода древесины (мин. тополь, макс. граб, крымский дуб); Размер куска. Особенно существенно снижает производительность и увеличивает расход дров для топки, увеличение влажности по сравнению с номинальной (55% отн.). При влажности 750px отн. (свежесрубленная лиственная древесина в период сокодвижения) производительность снижается на 15-20%. Рабочий цикл включает в себя сушку, пиролиз древесины и не включает подготовку, загрузку сырья, охлаждение и выгрузку древесного угля.

Выход древесного угля по сортам древесины

№  Наименование древесины масса абсолютно сухой
древесины, кг/м3
Выход*, кг
1  Граб 630 220
2 Дуб, клен, ясень   550 190
3 Лиственница, вяз 520 180
4 Береза 500 170
5 Ольха 420 140
6 Сосна, осина, липа, ель 400 130
7 Тополь 380

120

* Процентный выход древесного угля может изменяться в сторону уменьшения, в зависимости от региона, местности и времени года.

Условные обозначения и комлектность

1. Камера сушки/пиролиза - 2 шт.                                7. Комплект глины и кирпичей - 1 шт.
2. Топочная камера - 1 шт.                                            8. Уплотнительные рукава для пиролизных ходов - 2 шт.
3. Вагонетка - 12 шт.                                                      9. Вентилятор типа «улитка», 0,55 кВт/час - 1 шт.
4. Эстакада - 2 шт.                                                         10. Измеритель температуры 8-ми канальный - 1 шт.
5. Съемные части эстакады - 4 шт.                              11. Температурный датчик (термопара) - 8 шт.
6. Вытяжная труба - 6 м/п 2 шт.








Последние обьявления
Авторизація
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Углевыжигательная печь УП "Евро" - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Історія лісівництва | Деревообробка | Породи деревини | Сушіння деревини | Верстати і обладнання | Оздоблення деревом | Біопаливо | Деревянне вугілля | Лісовий довідник | Охота