Яблочные вопросы





яблоки

Далеко не все разом вызревают различные сорта яблок. Разделяют по срокам созревания сорта яблок на осенние, летние и, разумеется, зимние. Как свидетельствует портал orchardo.ru, отличаются они преимущественно по срокам созревания плодов – выращиваются они преимущественно в стелющейся форме.

По большому счету, все просто – как выращивание фиалок из листа. Летние сорта яблок собираются непосредственно в августе – именно в это время плоды обретут отличный вкус, запах и цвет. Есть их можно сразу же, как собрали – но летние сорта хранить долго у вас не получится.

Впрочем, сорвать плоды заранее никто не запрещает – поместив недозревшие плоды в температуру от 0 до 3 градусов, они будут дозревать еще не менее трех недель, совершенно не портясь.

Собирать яблоки осенних сортов необходимо в начале сентября и начале августа – кисловатые, недозрелые. Для того, дабы они получили отличные вкусовые качества, свойственные исключительно таким сортам, держите их не менее трех недель в хранилище. Такие яблоки можно хранить более трех месяцев с момента сбора.

Зимние сорта яблонь – они дозревают значительно дольше. Обыкновенно собирают их в октябре (актуально для европейской части нашей страны). Отметим, что собранные с дерева яблоки будут иметь кисловатый привкус, мякоть здесь очень жесткая. Именно для того, чтобы приобрели плоды отличные вкусовые качества, держите их в хранилище минимум два месяца.

Впрочем, очень большой срок хранения этих сортов – до апреля включительно. Да-да, именно до того месяца, когда пересадка фиалок уже невозможна.

Пролежать плоды могут до начала сбора свежего урожая. Полезный совет – своевременно вносите в приствольную землю необходимые удобрения.

Для того чтобы хранились яблоки максимально долго, их необходимо максимально аккуратно снимать с веток и укладывать в ящики из дерева. Вмятин и лишних ударов быть также не должно. Если речь идет про сорта длительного хранения, укладывайте строгими рядами плоды. Друг от друга каждый ряд рекомендуется отделить при помощи бумажной обертки. Хорошо бы обернуть при помощи бумаги каждый из плодов.

Те яблоки, которые собирались раньше времени специально на дозревание, дозревать будут исключительно слабо, характерного сорту вкуса они не примут. Впрочем, собранные плоды по рекомендованным срокам также очень быстро теряют собственный вкус. В жаркое и засушливое лето, созревают яблоки куда раньше, чем был положен срок. Зимние сорта в такое время просто не вызревают.



Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Яблочные вопросы - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота