Кирпичное домостроение: преимущества выбора





кирпичное строение

Кирпичное домостроение сегодня является, пожалуй, самым востребованным. Отдавая дань новым современным технологиям возведения многоэтажных конструкций офисных, жилых, производственных зданий, предпочтение все равно отдается старому доброму керамическому, или силикатному кирпичу. Время полностью доказало преимущество кирпичных строений перед другими, построенными из аналоговых материалов.

Сегодня на строительном рынке применяются различные каменные и ограждающие материалы для конструкций наружных стен. Здесь можно отметить монолитное, каркасно-щитовое, и деревянное домостроение. Но неизменной остается любовь человечества к кирпичным домам. В течение многих десятилетий они доказали всем свою непревзойденность. Это прочные, теплые, удобные и долговечные строения. Стены из кирпича всегда говорят о фундаментальности зданий. Под кирпичную стену здания обычно закладывается основательный фундамент, и в зависимости от этажности зданий и сооружений, качественных характеристик грунта, климатического пояса, определяется толщина стены из кирпича. Для различных регионов нашей страны толщина кирпичной кладки рассчитывается исходя из климатических условий, в которых будет возводится то или иное здание.

Назначение объекта так же играет большую роль. Если это производственные корпуса, или объекты нежилого фонда, тогда конструктивное решение проектировщиков в пользу уменьшения толщины кирпичной стены имеют реальные преимущества. Облегчение конструкций наружных стен влечет уменьшение расходов на возведение мощного фундамента. В последствие не понадобится дополнительное утепление наружных стен. Если же говорить о регионах, то при температурах наружного воздуха от -30 до +30 градусов кладка стен из кирпича должна составлять не менее 51 см. (2 кирпича). В случае, когда заказчик хочет полностью исключить теплопотери внутри помещения, то за счет увеличения толщины наружной стены можно с успехом этого добиться. Но это не совсем оправданные меры. Уменьшить теплопотери можно используя другие конструкторские решения.

Одним из простейших методов возведения наружных стен является колодцевый метод. Его суть заключается в том, что при производстве кладочных работ между кирпичами кладки оставляют пустые пространства, в виде колодцев, которые потом заполняются теплоизоляционными материалами, такими как: керамзит, шлак, минеральные и базальтовые утеплители. Этот способ позволяет сократить расходы на строительство, но при этом нисколько не уменьшить несущую способность ограждающих конструкций. Уменьшаются трудозатраты на производство нулевого цикла, и как следствие, на весь объект строительства.

Следующим немаловажным фактором при строительстве домов и коттеджей является то, что стены из кирпича по сути дела ими могут и не являться. Облицовка стен кирпичом создает впечатление целостного кирпичного строения. Облицовочным кирпичом можно воспользоваться и при реконструкции старого здание, которое с течением времени приобрело непрезентабельный вид. Немного фантазии, и красивый современный вид облицовочного кирпича поможет превратить даже самый старый дом в элитное строение.

Проекты домов и коттеджей от компании Ультра Эс, строительство собственного дома, поиск подходящего проекта дома.



Добавить комментарий

Интересные фото
1 фото   
<b>Автомобиль-тягач КрАЗ-64372 лесовозный</b><br />Автомобиль лесовозные тягач КрАЗ-64372 предназначен для перевозки хлистив и деревьев в составе автопоезда с прицепом...
2 фото   
<b>Вакуумная пресс-сушка древесины</b><br />Владельцем патента на уникальную технологию - вакуумную пресс-сушку древесины - является доктор Эрнесто Паньоцци.
3 фото   
<b>Москва краснокнижная</b><br />В России, в 2010-2011 годах, будет издана Красная книга Москвы. В основу книги лягут данные переписи, которая в...
3 фото   
<b>С хортым видом</b><br />Корреспондент &laquo;Гомельская Правда&raquo;, погостив у охотника Михаила Терехова, узнал, как в Кормянском районе...
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Кирпичное домостроение: преимущества выбора - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота