News




 Буковинские медведи наконец легли спать, произошло это после похолодания

Буковинские медведи наконец легли спать, произошло это после похолодания

13 Февраля 2012, 17:18 / Branchen-news

Медведи в Украинских Карпатах не всегда ложатся в спячку, все зависит от того, насколько суровые зимы. Если зима холодная и морозная, как нынешняя, животные спят. Уснули они только в начале февраля. И будут спать до весны. Такая тенденция наблюдается постоянно, когда температура воздуха выше, чем минус десять градусов. Несколько лет подряд буковинские медведи только дремали, потому что было недостаточно холодно. Желудок бурых карпатских медведей приспособлен к растительной пище. Косолапые... Читать дальше ...»

 В 2011 г. Финляндия увеличила экспортные поставки древесины на 4%

В 2011 г. Финляндия увеличила экспортные поставки древесины на 4%

13 Февраля 2012, 17:14 / Branchen-news

По предварительным данным, в 2011 г. лесопромышленный комплекс Финляндии увеличил экспортные поставки древесины на 4% в годовом исчислении, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении федерации лесной промышленности Финляндии. Поставки целлюлозно-бумажной продукции остались на уровне 2010 г. В стоимостном выражении экспортные поставки выросли на 4%. Объем производства ЦБП сохранился на уровне 2010 г. В течение 2011 г. было произведено порядка 6,7 млн тонн целлюлозы. Производство... Читать дальше ...»

 Численность Николаевской фауны – под контролем лесников

Численность Николаевской фауны – под контролем лесников

13 Февраля 2012, 17:09 / Branchen-news

Зимний холод создал много неудобств как для людей, так и для братьев наших меньших – обитателей дикой природы. В поисках пищи выходят они из своих нор и убежищ, выбегают из леса. Птицы, зайцы и другие животные становятся беззащитными перед хищными зверями и неблагоприятными погодными условиями – морозами, снегом, гололедом. Чтобы защетить пушистых безвредных зверей, пользователи лесных угодий Николаевской области подкармливают их, прилагают все усилия, чтобы животные оказались на... Читать дальше ...»


 Лесоводы Ивано Франковской области заботятся о лесных жителях

Лесоводы Ивано Франковской области заботятся о лесных жителях

13 Февраля 2012, 17:05 / Branchen-news

В этом году зима хоть и опоздала, но, на сегоднешний день она в полном розгаре. Прикарпатье занесло снегом и уже несколько недель столбик термометра не поднимается выше -20 ° С, а время от времени достигает и 30-35 ниже нуля. От внезапного наступления сильных морозов страдают не только люди, которые уже успели привыкнуть к теплой зиме, но и жители лесов области. Звериные зимовки даются нелегко, ведь животные сегодня ослабленные отсутствием пищи и витаминов, в такую погоду они обречены... Читать дальше ...»

“Силмаш” изготовил и испытал паровую турбину 30 МВт для Архангельского ЦБК

“Силмаш” изготовил и испытал паровую турбину 30 МВт для Архангельского ЦБК

8 Февраля 2012, 10:23 / Branchen-news

ОАО “Калужский турбинный завод” (входит в “Силовые машины”) изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 30 МВт для Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (Новодвинск). Об этом сообщает пресс-служба “Силмаша”. В условия договора о поставке, заключенного в 2011г., входили изготовление и испытание турбины ПТ-25/30-8,8/1,0 мощностью 30 МВт, поставка другого оборудования – генератора производства ОАО “Электротяжмаш –... Читать дальше ...»

Лесоводы Житомирщины высадят более 5 тысяч гектаров леса

Лесоводы Житомирщины высадят более 5 тысяч гектаров леса

8 Февраля 2012, 10:16 / Branchen-news

Площадь лесов Житомирщины в этом году увеличится на 5,2 тысячи гектаров. Для этого лесоводам необходимо почти 22 тысячи саженцев. Больше леса будет посажено в Белокоровецкое и Словечанском лесхозах, сообщает пресс-служба ЖОУЛМГ. Новых лесов будет создано 120 гектаров: в Новоград-Волынском и Народицком лесных хозяйствах. К сожалению, больше свободных земель для посадки леса лесники области не имеют. Почти 70% общей площади будет отведено под сосну, 23% займет дуб. На остальной площади будет... Читать дальше ...»

II Международная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

II Международная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

8 Февраля 2012, 10:14 / Branchen-news

В Санкт-Петербурге открылась II Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012» Сегодня, 6 февраля в Санкт-Петербурге открылась II Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве-2012». В конференции принимают участие более 250 человек из 20 регионов России. Кроме того, среди участников конференции зарегистрированы представители зарубежных стран – США, Белоруссия, Казахстан,... Читать дальше ...»

 Винницкие лесоводы готовы выполнить задачу Гослесагентства на 2012 год

Винницкие лесоводы готовы выполнить задачу Гослесагентства на 2012 год

8 Февраля 2012, 10:06 / Branchen-news

В том числе невыполнимые? Ну что же, в повышение средней зарплаты и реализации, внедрении электронного учета и строительстве дорог в 2012 …. начинаем ровняться не на Житомирскую, а на Винницкую область … М.П. 3 февраля 2012 состоялось заседание коллегии Винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, на котором проанализирована работа госпредприятий лесного хозяйства Винницкой за 2011 год, доведено задание Держлисагентства для успешной работы в 2012 году. С... Читать дальше ...»

Страницы:
23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота