News




Захотелось шарового мьяса

Захотелось шарового мьяса

17 Января 2012, 10:27 / Branchen-news

В сезоне охоты на копытных, что уже завершился, в Хмельницкой области   добыто по лицензиям 111   косуль, 47 кабанов и 6 пятнистых оленей. Это значительно меньше лимита использования.      Правда, неизвестно сколько зверей убили браконьеры. А эта нечисть, к сожалению, еще не перевелась. Хапуги, как правило, уничтожают   дичь в отдаленных   лесных и полевых угодьях, где контроль слабее. Преимущественно безнаказанно уничтожают, потому... Читать дальше ...»

 Крым заполонили волки

Крым заполонили волки

16 Января 2012, 18:55 / Branchen-news

В Крыму осталось только три региона, где пока еще не видели волков - их нет только на ЮБК и в окрестностях Севастополя и Симферополя. По словам главного охотоведа Бахчисарайского района Сергея Оглоблина, двух волков в прошлом месяце видели возле сел Маловидном и Ароматного. А это практически центр Крыма. По словам лесников, волки давно уже стали постоянными обитателями полуострова, но если раньше они жили преимущественно в Джанкойском и Красноперекопском районах, то теперь пошли с востока на... Читать дальше ...»

Пользователи охотничьих угодий Львовщины провели производственное совещание

Пользователи охотничьих угодий Львовщины провели производственное совещание

13 Января 2012, 11:26 / Branchen-news

12 января 2012г в Львовском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства пользователи охотничьих угодий области провели свое производственное совещание. Немалый зал управления едва сумел вместить всех гостей. И это неудивительно, ведь участие в совещании приняли руководители управления, заместитель начальника управления охотничьего хозяйства Гослесагентства Украины, представители управления экологии и экологической инспекции Львовской области, ветеринарной службы области, директора 69... Читать дальше ...»


Заготовить дрова в государственном лесу можно самостоятельно (Эстония)

Заготовить дрова в государственном лесу можно самостоятельно (Эстония)

13 Января 2012, 10:00 / Branchen-news

Помимо покупки древесных материалов, в государственном лесу можно заготовить дрова и самостоятельно в ходе санитарной рубки или сбора лесосечных отходов на делянках. С учетом ценовых изменений на рынке древесины, с 12 января 2012 года RMK снижает для частных лиц цену дров почти на 15%. «Результатом последних ценовых предложений RMK стало снижение цены на дровяную древесину, а это, в свою очередь, позволило снизить цену на дрова для частных клиентов»,- разъяснил руководитель... Читать дальше ...»

 Лес - не частный двор

Лес - не частный двор

12 Января 2012, 14:53 / Branchen-news

Сумской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки на предмет соблюдения требований земельного законодательства установлен факт передачи земельных участков лесного фонда в частную собственность. Это грубое нарушение допустили должностные лица отдела Госкомзема в Сумском районе. Распоряжением председателя Сумской райгосадминистрации трем гражданам предоставлено разрешение на разработку проекта отвода земельных участков для ведения садоводства на территории Великочернеччинськои... Читать дальше ...»

 По мировым нормам

По мировым нормам

12 Января 2012, 14:50 / Branchen-news

Девять государственных лесохозяйственных предприятий Черниговщины уже имеют международные сертификаты соответствия стандарту ведения лесного хозяйства, согласно международным правилам. Добрянский гослесхоз возобновляет статус сертификата, а Черниговский - готуеться.Сертификация лесов - это ежегодное планомерное исследование их состояния, изучение всех составляющих хозяйственного процесса, обеспечение доступности лесных ресурсов местному населению подобное. Сертификация лесов - это оценка... Читать дальше ...»

 Состоялось заседание коллегии областного управления лесного и охотничьего хозяйства

Состоялось заседание коллегии областного управления лесного и охотничьего хозяйства

11 Января 2012, 11:47 / Branchen-news

Недавно, состоялось очередное заседание коллегии областного управления лесного и охотничьего хозяйства, в котором приняли участие начальник управления Тищенко Виктор Владимирович, его заместители, начальники отделов управления, директора лесохозяйственных предприятий. На повестку дня были вынесены вопросы об итогах поджеженебезпечного периода 2011 года, проведение осенней ревизии обходов, охраны насаждений в предновогодний период. В частности отмечалось, что в течение пожароопасного периода... Читать дальше ...»

 Современная теплица на 1000 м2 для саженцев ценных древесных пород

Современная теплица на 1000 м2 для саженцев ценных древесных пород

11 Января 2012, 11:46 / Branchen-news

В Изяславском лесхозе Хмельницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства завершен капитальный ремонт теплицы на тысячу квадратных метров. Она оснащена современным оборудованием, которое будет обеспечивать автоматический полив и нужный температурный режим. Здесь будут выращивать разнообразные виды декоративных растений, саженцы ценных древесных пород с закрытой корневой системой в контейнерах. Контейнерное выращивание позволит использовать посадочный материал в течение года,...

Страницы:
26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота