News




 Благодаря биркам. Браконьерские Вырубки новогодних елок уменьшились наполовину.

Благодаря биркам. Браконьерские Вырубки новогодних елок уменьшились наполовину.

5 Января 2012, 10:37 / Branchen-news

Отшумел новогодний праздник, и мы можем подвести итоги продажи зеленых красавиц. В этом году лесоводы Украины   подготовили для продажи 734 340 с бирками сосен и елей. Самыми активными в продаже новогодних ёлок стали лесхозы Полтавского, Волынского, Житомирского и Луганского областных управлений. На 31 декабря 2011   за проданные сосны   и ели лесоводы страны   выручили 32473199 гривен,  средняя цена новогоднего деревца в лесхозах составляла 44... Читать дальше ...»

 Годовой отчет Николаевской области

Годовой отчет Николаевской области

30 Декабря 2011, 10:55 / Branchen-news

Как сообщил на пресс-конференции начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства, депутат областного совета Петр Паламарюк , по состоянию на 26 декабря лесоводами Николаевщины реализовано населения 26 тысяч 800 новогодних елок на сумму 1 миллион 280 тысяч гривен. Это - весомая доля от всей реализованной за год продукции (товаров, работ, услуг), Что ее прогнозируется получить около 9 млн. грн. при плане 7,7 млн. грн. «Изюминка» этого года - в том, что каждая... Читать дальше ...»

 Работу пресс-служб лесной отрасли за уходящий год, обсудили на коллегии Гослесагенства

Работу пресс-служб лесной отрасли за уходящий год, обсудили на коллегии Гослесагенства

29 Декабря 2011, 05:48 / Branchen-news

О деятельности Гослесагентства, его территориальных органов, подведомственных предприятий и организаций по пропаганде Лесоводческого дела, обеспечения открытости и прозрачности работы отрасли для общественности говорилось 28 декабря на расширенной коллегии Гослесагентства, которое провел Председатель Агентства Виктор Сивец . В начале коллегии Председатель Гослесагентства поздравил лучших работников отрасли, вручив им награды. О состоянии работы с общественностью в 2011 году рассказал... Читать дальше ...»


 Поздравление Председателя Гослесагентства Виктора Сивца с Новым Годом и Рождеством Христович!

Поздравление Председателя Гослесагентства Виктора Сивца с Новым Годом и Рождеством Христович!

29 Декабря 2011, 05:23 / Branchen-news

Уважаемые коллеги, лесоводы! От всего сердца поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Издавна эти праздники являются вестниками обновления, исполнения желаний и заветных надежд.  Желаю, чтобы в этом году прекрасные зимние праздники принесли в ваши дома тепло, покой, согласие, и главное - уверенность в будущем. Верю, что в новом году Вы почувствуете заботу и уважение от коллег, а тепло друзей и близких станут неиссякаемым источником жизненной энергии в повседневной жизни. Желаю... Читать дальше ...»

 Одесские ревизоры установили нарушений почти на 2 млн грн на ГП «Котовское лесное хозяйство»

Одесские ревизоры установили нарушений почти на 2 млн грн на ГП «Котовское лесное хозяйство»

29 Декабря 2011, 05:08 / Branchen-news

Специалисты КонтрольноРевизионного Управления в Одесской области во время ревизии на ГП «Котовское лесное хозяйство» выявили нарушения, которые привели к потерям, на сумму свыше 1,9 млн грн. Нарушения установлены были  во время плановой ревизии финансово-хозяйственного предприятия. Так, во время выборочного обследования лесных массивов Котовского лесничества ревизоры установили факты самовольной рубки 1613 деревьев стоимостью свыше 1833000 грн. Вырубка осуществлялась на... Читать дальше ...»

 Почти 1000 «нелегальных» елок обнаружили сотрудники ГАИ в прошлую субботу

Почти 1000 «нелегальных» елок обнаружили сотрудники ГАИ в прошлую субботу

29 Декабря 2011, 05:01 / Branchen-news

Уже много лет подряд, накануне новогодних праздников правоохранители совместно с областными управлениями лесного и охотничьего хозяйства проводят комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Елка», целью которой является недопущение незаконной порубки, перевозки и реализации хвойных деревьев. И несмотря на то, что такие мероприятия проводятся ежегодно, работники ГАИ постоянно выявляют факты несанкционированной вырубки и транспортировки лесных... Читать дальше ...»

 У ёлок появились паспорта

У ёлок появились паспорта

28 Декабря 2011, 17:50 / Branchen-news

С прошлой пятницы одним из главных цветов города стал зеленый. А все потому, что свою работу начали елочные базары. Уже сейчас можно купить сосну из херсонского леса или елку, которая приехала к нам с Волыни. В этом году новогодние деревья заготавливают семь лесохозяйственных предприятий Херсонской области Великоалександровское, Великокопанивское, Голопристанское, Збурьевское, Каховское, Цюрупинское и Херсонское. На 19 декабря подведомственные предприятия областного управления лесного и... Читать дальше ...»

 Депутаты Волынского областного совета предоставили охотничьи угодья ПП.«Хуберт»

Депутаты Волынского областного совета предоставили охотничьи угодья ПП.«Хуберт»

28 Декабря 2011, 17:46 / Branchen-news

Депутаты Волынского облсовета поддержали проект решения о предоставлении охотничьих угодий в пользование частному предприятию «Хуберт» сроком на 15 лет. общая площадь угодий составляет 7949 га. Вопрос о смене собственника лесных угодий вызвало оживленную дискуссию в сессионном зале. Борис Климчук выразил мнение, что частные леса позволяют лучше разводить дичь и беречь ее от браконьеров. Также он сказал, что в этом году не подстрелил ни одного трофея. Депутат ВО... Читать дальше ...»

Страницы:
29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота