News




 Скандинавский пенсионер обеспечивают себя за счет латвийских лесов

Скандинавский пенсионер обеспечивают себя за счет латвийских лесов

7 Февраля 2012, 09:09 / Branchen-news

Последние года скандинавские пенсионные фонды, банки и страховые компании целенаправленно покупают леса в Латвии с расчетом на то, что это хорошее долгосрочное вложение, которое будет давать средства на пенсии в течение многих лет. Об этом сообщает программа телеканала ТВ3 Nekā Personīga. В то же время, сами латвийцы не видят в лесах долгосрочную добавленную стоимость. Общая площадь лесов в Латвии 3,2 миллионов гектаров. Половина принадлежит частным владельцам, вторая половина –... Читать дальше ...»

 Скандал с биотопливом на подходе

Скандал с биотопливом на подходе

7 Февраля 2012, 09:06 / Branchen-news

"Не вернуть того, что био…" Новый «экологический» скандал потряс столицу Евросоюза. Брюссельские чиновники долгое время скрывали информацию об истинных масштабах загрязнения атмосферы при производстве биологического топлива. Кому-то покажется, что ложь Европейской комиссии была во благо. Возможно, еврократы действительно верили, что биотопливо является экологически чистым источником энергии и поэтому создавали ему внерыночные преимущества. Основной упор чиновники... Читать дальше ...»

 Революция в мире двигателей: энергию получать можно из жидкого воздуха. видео

Революция в мире двигателей: энергию получать можно из жидкого воздуха. видео

28 Января 2012, 17:12 / Branchen-news

Британские инженеры изобрели инновационный двигатель Dearman, способный с водородными топливными элементами и электрическими батареями в автомобилях, передает РБК-daily. Такой двигатель вырабатывает большое количество энергии, безопасный, а заправка автомобиля с ним не будет долгой и трудоемкой. По своей конструкции такой силовой агрегат – это тот же двигатель внутреннего сгорания, однако без свечей зажигания и с криогенной жидкостью вместо традиционного горючего. Поскольку жидкий... Читать дальше ...»


 Подвели итоги охоты Черновицкие егеря

Подвели итоги охоты Черновицкие егеря

28 Января 2012, 17:06 / Branchen-news

В Черновицкой области с начала охотничьего сезона охотники добыли 24 благородных оленя, 169 кабанов и 250 косуль. Об этом сообщили в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства. Одновременно, лимит при охоте на благородных оленей составил 36, на кабанов – 228, на косуль – 301. Также в области проводилась охота на барсука. - Это первый год, когда на Буковине разрешено охотиться на барсука, – говорит заведующий сектором областного управления лесного и охотничьего... Читать дальше ...»

 Онуфриевскому лесхозу десять лет

Онуфриевскому лесхозу десять лет

23 Января 2012, 11:58 / Branchen-news

Самый молодой из лесных хозяйств в Кировоградской области Онуфриевский, лесхоз он начал свою работу с января 2002 года. Юбилей предприятия - это еще одна возможность для того, чтобы проанализировать трудовые достижения и определить перспективы развития лесохозяйственного предприятия. В состав лесхоза входят три лесничества: Онуфриевское, Дериевское, Александрийское, общая площадь которых составляет 15 тыс. га. Основные направления развития ГП «Онуфриевского лесхоза» - сохранение... Читать дальше ...»

 Надежда Казацкая: «Готовимся к весенней посадки леса»

Надежда Казацкая: «Готовимся к весенней посадки леса»

23 Января 2012, 11:11 / Branchen-news

Зимний период является периодом затишья полевых работ. Однако тернопольские лесоводы уже начали активную подготовку к весенней кампании-2012 по посадке леса, а с ней и до 7-и Акции Государственного агентства лесных ресурсов Украины «Будущее леса в твоих руках». Осенью был подготовлен значительную часть участков в госпредприятиях Тернопольского областного управления лесного и охотничьего хозяйства под будущую посадку леса. Кроме того, заготовлено 41 тонну семян основных... Читать дальше ...»

 Пресс-конференция начальника Харьковского ОУЛМГ Мусиенко С.И.

Пресс-конференция начальника Харьковского ОУЛМГ Мусиенко С.И.

23 Января 2012, 11:04 / Branchen-news

Жаль, что в пресс-службы не нашлось времени более полно осветить содержание конференции. Будем надеется, что это сделают журналисты. М.П. 19 января текущего года начальник Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Мусиенко Сергей Иванович провел пресс-конференцию с представителями СМИ. Во время пресс-конференции Сергей Иванович доложил о результатах работы управления. Отметил, что есть положительная динамика по всем основным производственным вопросам по ведению... Читать дальше ...»

 В Донецке орудует "убийца лесных красавиц"

В Донецке орудует "убийца лесных красавиц"

23 Января 2012, 11:02 / Branchen-news

Власти нашли применение отжившим свое елкам. Новогодние елки пойдут на растопку. Фото: nsk.sibnovosti.ru После Крещения дворы Донецка оказались засыпаны выброшенными народом новогодними елками. Но к ностальгии по праздникам в этом году добавилась практическая нотка — власти нашли применение отжившим свое лесным красавицам. Как сообщил главный инженер управления КП «Теплосеть» Григорий Нагорный, город приобрел спецустановку по переработке древесины, которая размещена на... Читать дальше ...»

Страницы:
25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15





Последние обьявления
Login
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Пользователи OnLine: 
Die Geschichte der Forstwirtschaft | Holzbearbeitung | Holzarten | Holztrocknung | Maschinen und anlagen | Finishing holz | Biokraftstoff | Holzkohle | Forest Directory | Охота