Хочешь есть - крути педали!






Один из отелей Копенгагена предлагает своим постояльцам весьма оригинальное "развлечение". Если вы очень любите природу, то вам разрешат... покрутить педали электрогенератора, который обеспечивает энергией гостиницу. Кроме удовлетворения от помощи окружающему миру, вы получите вкусный горячий ужин от администрации отеля - в качестве бонуса.

Жить "зеленой" жизнью, оказывается, не только нравственно, но и крайне выгодно. Так, если вы отправитесь в Данию, то сможете неплохо сэкономить на еде. Для этого вам надо будет поселиться в копенгагенском отеле Crowne Plaza и некоторое время покрутить педали электрогенератора. За произведенные ватты вы получите бесплатный ужин.

В гостинице датской столицы практически все электричество обеспечивают солнечные панельные системы. Однако вклад в это полезное дело могут внести и постояльцы. Для этого нужно покрутить педали велосипеда, который соединен с электрогенератором.

"Каждый, кто произведет для гостиницы 10 ватт/час электроэнергии, получит приготовленный у нас на кухне бесплатный ужин. Это нововведение позволит гостям не только поддерживать себя в форме, но также уменьшить выброс углерода и сэкономить электричество и деньги", - рассказывает администрация гостиницы.

Пресс-секретарь отеля особо подчеркнула, что "зеленая" акция рассчитана только на постояльцев - то есть люди с улицы не смогут принять в ней участие. Те же жильцы Crowne Plaza, которым крутить педали недосуг, будут вынуждены платить за ужин около 45 долларов.

Еще более привлекательное предложение делают два пятизвездочных отеля Soneva Fushi и Soneva Gili на Мальдивах. В обмен на несколько часов общественных работ вы сможете десять дней бесплатно пожить в одной из шикарных гостиниц.

Как сообщает Ассоциация Турооператов России, проект, который называется Eco Season, направлен на осуществление мер по защите природы Мальдивских островов. Желающих ждут несколько видов волонтерских работ: посадить деревья, изготовить специальный материал для контейнеров для мусора, прочесть просветительские лекции в местных школах на тему утилизации отходов, рассказать о западной культуре, а также поделиться собственными профессиональными знаниями.

Туристы также получат возможность научиться заботиться о поверхности кораллового рифа, а также утилизировать отходы и делать древесный уголь. Дальше каждый выберет сам, что ему по вкусу.

Акция будет действовать с начала июня до середины октября. Согласно ее условиям, общественным работам надо будет посвящать по пять часов первые пять дней.

Источник Правда.ru



Добавить комментарий

Интересные фото
2 фото   
<b>Черное дерево с Черного континента</b><br />Африку недаром называют Черным континентом, ведь кроме чернокожих людей там и черное дерево. По научной классификации...
3 фото   
<b>Высокие технологии - не мечта, а реальность!</b><br />Поговорим об оборудовании, технологический потенциал которого практически не имеет границ - пусть и в определенных...
16 фото   
<b>Выбор харвестера или форвардера. Мнение специалиста</b><br />В последнее время использование современных технологий на лесозаготовках уже не является чем-то диковинным для...
3 фото   
<b>MDF. Заметки для потребителя</b><br />MDF - еще недавно новый в Украине материал - все больше используется для производства столярных и мебельных изделий....
Все фотогалереи »






Последние обьявления
Авторизация
Логин:  
Пароль:  
 
Для того, что бы получить дополнительные возможности в системе, Вам надо пройти регистрацию . Регистрация бесплатная

Хочешь есть - крути педали! - Интересные лесные новости - www.PromWood.com
Пользователи OnLine: 
История лесоводства | Деревообработка | Породы древесины | Сушка древесины | Станки и оборудование | Отделка деревом | Биотопливо | Древесный уголь | Лесной справочник | Охота